Свежее
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в ВенгрииСовет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюТрадиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективныЗа 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Карелэнерго» состоялось очередное заседание технического совета. На заседании рассматривались вопросы организации эксплуатации маслохозяйств в производственных отделениях «Карелэнерго», порядок оформления актов аварийной и технической брони, опыт эксплуатации комплекса для диагностики качества контуров заземления.
Особое внимание было уделено реализации договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям «Карелэнерго», правилам оформления и согласования документации при реконструкции энергообъектов, при капитальном строительстве.
Также на техническом совете филиала МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» обсуждался вопрос организации рационализаторской работы на предприятии.
Как отметил директор производственного отделения «Северные электрические сети» Виктор Володин, за 37 лет персоналом производственного отделения было подано 1178 рационализаторских предложений. Процент внедрения составляет – 95,5 %.
Руководству ПО «Южно-Карельские электрические сети» ежегодно поступает порядка 15-20 предложений, которые могут способствовать улучшению и оптимизации повседневной работы. Внедряются рацпредложения в ПО «Западно-Карельские электрические сети».
В 2009 году в ОАО «МРСК Северо-Запада» для поддержки творческой инициативы работников проводился конкурс «На лучшее предложение по совершенствованию эксплуатации электрических сетей». «Карелэнерго» представлял инженер службы СДТУ Северных электрических сетей Валентин Шпарло с авторской разработкой «Стенд передаточный монтажный для контроля параметров связи и телемеханики, измерения электрических величин каналов».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%
По данным биржи на 16:15 мск, цена Brent росла на…
В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»
Попадание нефтепродуктов в водные объекты не зафиксировано.
Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в Венгрии
Мощность понижена на 160 МВт.
Совет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб в сумме.
Традиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективны
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря 2024 г.
За 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
И свыше 1 400 км ЛЭП.