Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
ОАО «Южный Кузбасс», входящее в компанию «Мечел-Майнинг», запустило новую лаву 0-16-11 на шахте им.В.И.Ленина в Кемеровской области. Об этом сообщила сегодня пресс-служба ОАО «Южный Кузбасс». Запасы новой лавы составляют 260 тыс. т коксующегося угля, месячная нагрузка планируется на уровне 60 тыс. т. Горные работы ведутся на глубине от 350 до 380 м от поверхности. Инвестиции в запуск этой лавы составили 35 млн руб.
Как отмечается в сообщении, с целью обеспечения промышленной безопасности предварительно был выполнен комплекс мероприятий: смонтирован трубопровод для отвода метана, пробурены дегазационные скважины и осуществлена предварительная пластовая дегазация. Запуск в работу лавы 0-16-11 позволит увеличить объемы добычи коксующегося угля и снизить его себестоимость, повысить безопасность ведения горных работ и производительность труда по предприятию.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…