Актуально
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025гНа нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензинаУченые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачиChevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Прошедший накануне удар стихии пришелся на села Кокшаровка, Варпаховка, Пшеницино, Каменка, Заметное Чугуевского района и поселок Валентин Лазовского района. Шквалистый ветер, налипание снега на провода ЛЭП и деревья на границах просек привели к обрывам проводов во многих местах. В результате в населенных пунктах было прекращено энергоснабжение домов, где проживают более 1700 человек.
Непогода нарушила работу трех высоковольтных линий электропередачи ВЛ -10 кВ общей протяженностью 76 километров.
«Аварийные бригады «Приморских электрических сетей» филиала «ДРСК» работали всю ночь, — отметил первый заместитель директора по производству — главный инженер приморского филиала ОАО «ДРСК Сергей Корчемагин. — Основная причина, по которой осложняется оперативное устранение повреждений в электросетях — труднодоступная таежная местность, снежные заносы. Работу по поиску, ремонту и отысканию поврежденных участков ведут около 30 бригад оперативно-ремонтного персонала, задействованы все резервы».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
По данным биржи на 02:52 мск, цена нефти росла на…
На нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензина
Подачу топлива оперативно прекратили. Нефтепродукт находится в улавливающих сооружениях.
Ученые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачи
В ее основе использование ксантановой камеди — природного биоразлагаемого полимера.
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.