Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Специалисты ОАО «Кубаньэнерго» (управляющая компания – открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга») завершили капитальный ремонт воздушной линии 110 кВ «Красноармейская–Старонижестеблиевская» в Красноармейском районе Краснодарского края.
В ходе выполнения капитального ремонта энергетики Славянских электрических сетей — филиала ОАО «Кубаньэнерго» заменили более трех тысяч фарфоровых и полимерных изоляторов на стеклянные, провели работы по усилению изоляции на 149 опорах, а также выполнили замену порядка километра изношенного провода.
Кроме того, произведена регулировка стрелы провиса проводов и грозотросса в двух анкерных пролетах, что обеспечит безопасность проведения сельскохозяйственных и других работ, а также передвижения крупногабаритной техники вблизи высоковольтной линии.
Воздушная линия 110 киловольт «Красноармейская-Старонижестеблиевская» является участком транзита Красноармейская-Старонижестеблиевская-Новомышастовская-ВНИИрис-Витаминкомбинат-Краснодарская ТЭЦ. Кроме того, проведённый специалистами ОАО «Кубаньэнерго» капитальный ремонт значительно повысит надежность энергоснабжения десятков тысяч потребителей Красноармейского района в предстоящий осенне-зимний период.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…