Актуально
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефтиРазработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых средВ 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергииVitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефтиСуд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
ОАО «Газпром» планирует достичь соглашения о досудебном урегулировании спора с итальянской энергетической компанией Edison в отношении стоимости поставок газа. Соответствующее заявление в ходе состоявшейся телеконференции сделал замглавы российского газового холдинга Александр Медведев.
«Надеюсь, что проблема будет решена в ходе консультаций, не дожидаясь юридического решения суда, но не все зависит от нас», — заявил он.
Ранее Edison направило в Стокгольмский арбитраж иск к дочернему предприятию «Газпрома» — Promgas SpA (СП Газпрома и Eni). Итальянцы настаивают на снижении стоимости газа, обозначенной в долгосрочных договорах, до биржевой на фоне потери 37 млн евро в III квартале от разницы в цене на «голубое топливо». По мнению аналитиков, на данный момент разница между долгосрочными соглашениями и своповыми контрактами составляет около $60-70 за 1 тыс. кубометров, что в сумме для Edison составляет $1,2-1,4 млрд.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефти
На следующей неделе сербский НПЗ получит еще 35-45 тыс т…
Разработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых сред
Исследователи разработали алгоритм на базе ИИ.
В 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%
До 218,349 млрд кВтч.
Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергии
Синтезирован наноструктурированный анодный материал для аккумуляторов нового поколения.
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефти
Азия на протяжении многих лет была важным рынком для венесуэльской…
Суд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Ей принадлежит 20% в газопроводе OPAL.