Актуально
Газпром готовится к пусконаладке под нагрузкой на 5-й линии Амурского ГПЗ7-8 млрд куб м ПНГ можно использовать в генерации для майнинга в РФПослы ЕС согласовали план запрета импорта газа и нефти РФ с 2028гРФ в сентябре добывала нефть близко к квоте ОПЕК+Нефтяники наращивают выпуск топлива, Минэнерго работает с ними по производству и логистикеМощность проектируемой Динской ТЭС на Кубани составит 470 МВт
Министр экологии и лесного хозяйства Турции Вейсель Эроглу сказал, что АЭС являются необходимостью для Турции. Эроглу заявил, что правительство не откажется от планов сооружения АЭС в стране. Кроме того, Эроглу, отметив потребность развивающейся Турции в еще большей энергии, подчеркнул, что для удовлетворения этой потребности атомная энергия является необходимым источником энергии, сообщает газета Turkiye.
Отметим, в начале этого года Россия и Турция договорились о сотрудничестве в сооружении АЭС в Турции. Соответствующий меморандум подписали вице-премьер РФ Игорь Сечин и министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз по итогам переговоров между премьерами двух стран — Владимиром Путиным и Реджепом Тайипом Эрдоганом.
Помимо АЭС в Мерсине Турция планирует строительство еще одной атомной станции — в г.Синоп на севере страны.
Западные СМИ также сообщали со ссылкой на турецкие правительственные источники, что Турция может отдать контракт на строительство АЭС России без проведения открытого тендера, если Москва и Анкара сумеют договориться по техническим аспектам соглашения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром готовится к пусконаладке под нагрузкой на 5-й линии Амурского ГПЗ
4 технологические линии Амурского ГПЗ сегодня полностью обеспечивают потребность «Газпрома»…
7-8 млрд куб м ПНГ можно использовать в генерации для майнинга в РФ
Заявил глава Госкомиссии по запасам Игорь Шпуров.
Послы ЕС согласовали план запрета импорта газа и нефти РФ с 2028г
У Словакии и Венгрии остаются возражения, однако данное постановление относится…
РФ в сентябре добывала нефть близко к квоте ОПЕК+
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
Нефтяники наращивают выпуск топлива, Минэнерго работает с ними по производству и логистике
Сообщил вице-премьер Александр Новак.
Мощность проектируемой Динской ТЭС на Кубани составит 470 МВт
Проектом предусмотрено строительство 2-х блоков ПГУ мощностью 235 МВт каждый.