Актуально
На юге Москвы модернизируют газорегуляторный пунктВ январе в Ростовской области к электросетям присоединили 5,4 МВт новой потребительской мощностиВ Южно-Якутских электросетях прошел День охраны труда и пожарной безопасностиПХГ Европы заполнены на 30,78%Словакия попросила ЕК проинспектировать трубопровод «Дружба»Россети Новосибирск обеспечили надежное электроснабжение в февральские праздники
В октябре 2010 года филиал ОАО «ОГК-6» Киришская ГРЭС выработал 762 245 973 кВтч электроэнергии, что на 17,7 % больше средней выработки октября за последние за последние пять лет.
Этот показатель достигнут при работе станции в составе пяти энергоблоков, в то время как предыдущий максимум выработки октября, зафиксированный в 2009 году, был достигнут работой шести блоков. В настоящее время существующая турбина 6-го энергоблока Киришской ГРЭС находится в процессе модернизации при реализации уникального инвестиционного проекта для отечественной энергетики – строительства ПГУ-800.
Причиной подобной нагрузки на Киришскую ГРЭС стали рост потребления энергии, подготовка к осенне-зимнему периоду и окончание ремонтных работ на объектах объединенной энергосистемы.
Как отметил главный инженер Киришской ГРЭС Алексей Соболев: «Октябрь этого года стал действительно напряженным для станции месяцем: и блочная, и теплофикационная части несли полную нагрузку. С задачей надежной работы коллектив успешно справился, достигнув высоких результатов по выработке и отпуску электроэнергии».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На юге Москвы модернизируют газорегуляторный пункт
В ходе работ специалисты заменят устаревшее оборудование на современный газорегуляторный…
В январе в Ростовской области к электросетям присоединили 5,4 МВт новой потребительской мощности
Для подключения потребителей энергетики построили более 14 км ЛЭП, установили…
В Южно-Якутских электросетях прошел День охраны труда и пожарной безопасности
День охраны труда проходит ежемесячно.
ПХГ Европы заполнены на 30,78%
Отбор газа из ПХГ Европы резко упал и почти сравнялся…
Словакия попросила ЕК проинспектировать трубопровод «Дружба»
Чтобы установить, действительно ли он непригоден для транспортировки нефти.
Россети Новосибирск обеспечили надежное электроснабжение в февральские праздники
В течение выходных и праздничных дней, приуроченных к празднованию Дня…