ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Выработка Киришской ГРЭС в октябре превысила 5-летний максимум на 17,7%

В октябре 2010 года филиал ОАО «ОГК-6» Киришская ГРЭС выработал 762 245 973 кВтч электроэнергии, что на 17,7 % больше средней выработки октября за последние за последние пять лет.

Этот показатель достигнут при работе станции в составе пяти энергоблоков, в то время как предыдущий максимум выработки октября, зафиксированный в  2009 году, был достигнут работой шести блоков. В настоящее время существующая турбина 6-го энергоблока Киришской ГРЭС находится в процессе модернизации  при реализации уникального инвестиционного проекта для отечественной энергетики – строительства ПГУ-800.
Причиной подобной нагрузки на Киришскую ГРЭС стали рост потребления энергии, подготовка к осенне-зимнему периоду и окончание ремонтных работ на объектах объединенной энергосистемы.

Как отметил главный инженер Киришской ГРЭС Алексей Соболев: «Октябрь этого года стал действительно напряженным для станции месяцем: и блочная, и теплофикационная части несли полную нагрузку. С задачей надежной работы коллектив успешно справился, достигнув высоких результатов по выработке и отпуску электроэнергии».

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх