Актуально
На Сибирском химкомбинате введена в эксплуатацию аналитическая лаборатория модуля фабрикации-рефабрикации СНУП-топливаУзбекнефтегаз прекратил реализацию бензина АИ-80 через биржевые торгиЗавершена подготовка энергоинфраструктуры Владивостока к ВЭФ-2025Закачка газа в ПХГ Европы в августе стала максимальной за 3 годаНа 152 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят 9 тыс ПЗУЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $69 впервые с 25 августа
ОАО «Газпром нефть» планирует ежегодно увеличивать добычу нефти на 6-7%. Об этом корпоративному изданию компании сообщил заместитель генерального директора «Газпром нефти» по разведке и добыче Борис Зильберминц.
Он отметил, что зона интересов компании в России, наряду с сегодняшними активами, — это Ямал и Гыданский полуостров. «Это территории с экстремально низкими температурами и сложными геологическими условиями разработки месторождений, поэтому нам необходимы эффективные технологические решения», — подчеркнул Б.Зильберминц.
Он также напомнил, что сегодня компании приходится решать проблемы разработки месторождений на истощенной ресурсной базе, а значит, на первый план выходит задача повышения нефтеотдачи. «Высокий уровень обводненности старых месторождений (до 90%), рост тарифов естественных монополий диктуют необходимость активно заниматься сокращением объема закачиваемой в пласт жидкости», — отметил также замгендиректора компании.
Ранее сообщалось, что в соответствии со стратегией развития «Газпром нефти» до 2020г. компания планирует увеличить объем добычи углеводородов до 100 млн т условного топлива в год с учетом всех дочерних обществ, месторождений Газпрома, расширения ресурсной базы, новых приобретений в России и за рубежом. Напомним, что консолидированная добыча нефти «Газпром нефти» в январе-сентябре 2010г. увеличилась на 4,66% — до 37,07 млн т, что на 2,11% выше плана. В 2009г. этот показатель составил 47,6 млн т.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Сибирском химкомбинате введена в эксплуатацию аналитическая лаборатория модуля фабрикации-рефабрикации СНУП-топлива
Для инновационного реактора на быстрых нейтронах БРЕСТ-ОД-300.
Завершена подготовка энергоинфраструктуры Владивостока к ВЭФ-2025
В энергоснабжении задействованы 7 ПС 220 кВ и 500 кВ.
Закачка газа в ПХГ Европы в августе стала максимальной за 3 года
10,7 млрд куб м.
На 152 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят 9 тыс ПЗУ
Больше всего устройств будет установлено на энергообъектах в Нижегородской области…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $69 впервые с 25 августа
По данным на 11:41 мск, стоимость Brent росла на 1,29%,…