Актуально
Росатом получил разрешение на строительство 2-й ВЭС в Ростовской областиВ Вологодском РДУ внедрена СМЗУ для расчета максимально допустимых перетоков мощности в крупном энергоузлеНа Ижевской ТЭЦ-1 завершено строительство 3-го водогрейного котлаВ заливах Анива и Терпения на шельфе Сахалина завершены морские геолого-геофизические работыНа 2-х ВЛ-500 кВ в Поволжье смонтировали 73 км грозотросаТВЭЛ поставил в Индию ЯТ для стартовой загрузки ЭБ-3 АЭС Куданкулам
МЭС Востока приступил к расчистке трасс воздушных линий электропередачи 220-500 кВ Дальневосточного региона. Работы ведутся в рамках ремонтной кампании 2010 года. Стоимость работ составляет 81 млн рублей.
Значительная часть трасс воздушных магистральных электросетей МЭС Востока проходит в лесной зоне. Деревья и кустарники, растущие в непосредственной близости от проводов воздушных линий, могут стать причиной распространения низовых пожаров и коротких замыканий, которые могут привести к технологическим нарушениям в работе электроэнергетических объектов. Чтобы этого не допустить, проводится расчистка трасс. Зимой эти работы выполняются на тех участках, где летом расчистка осложнена или невозможна – на заболоченных и подтопленных территориях.
В 2010 году в рамках ремонтной программы МЭС Востока в Дальневосточном регионе будет расчищено в общей сложности 2 878,48 га трасс воздушных линий.
Линии электропередачи 220-500 кВ МЭС Востока общей протяженностью более 12,5 тысяч км проходят по территориям Хабаровского и Приморского краев, Еврейской автономной и Амурской областей, а также юга Республики Саха (Якутия).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом получил разрешение на строительство 2-й ВЭС в Ростовской области
Общая установленная мощность станции составит 92,5 МВт.
В Вологодском РДУ внедрена СМЗУ для расчета максимально допустимых перетоков мощности в крупном энергоузле
В контролируемом сечении «Вологодский узел».
На Ижевской ТЭЦ-1 завершено строительство 3-го водогрейного котла
С его вводом в работу тепловая мощность водогрейной котельной станции…
В заливах Анива и Терпения на шельфе Сахалина завершены морские геолого-геофизические работы
Комплекс исследований включал морскую сейсморазведку МОВ ОГТ 2D, надводную гравиметрию,…
На 2-х ВЛ-500 кВ в Поволжье смонтировали 73 км грозотроса
ЛЭП осуществляют перетоки мощности с Балаковской АЭС в Саратовскую и…
ТВЭЛ поставил в Индию ЯТ для стартовой загрузки ЭБ-3 АЭС Куданкулам
Мощности 2-й очереди АЭС станут первыми в истории энергоблоками ВВЭР-1000,…