Актуально
Решение о запрете экспорта бензина из РФ с 1 апреля принятоРФ и Индия могут увеличить поставки СПГ, обсуждают экспорт СУГЦены на бензин в США немного снизились, но остаются на уровне пиков 2022гЧистая прибыль Транснефти по МСФО в 2025г снизилась на 21%Чистая прибыль Русснефти по МСФО в 2025г снизилась в 2 разаCудно Echo One начало ГРР в Ионическом море
В филиале ОАО «МРСК Волги» — «Пензаэнерго» завершена реконструкция подстанции «Водозабор». Необходимость проведения работ обусловлена результатами предшествовавшей диагностики оборудования. Кроме того, в надежном обеспечении электроэнергией нуждался завод по уничтожению химического оружия в Леонидовке, к которому от ПС подведена линия 110 кВ.
Подрядные организации реконструировали открытое распределительное устройство (ОРУ) 110 кВ с заменой отделителей и короткозамыкателей на элегазовые выключатели, заменили аккумуляторную батарею в опорном пункте управления (ОПУ), установили щит СН -0,4 кВ.
Особенность проведенных работ заключалась в том, что реконструкция проходила на действующей подстанции. Прекращение подачи электроэнергии было невозможным, поскольку к ПС «Водозабор» подключен потребитель первой категории.
При реконструкции подстанции применено электротехническое оборудование нового поколения: устройства релейной защиты и линейной автоматики, операционно-измерительный комплекс (ОИК) ПС, средства связи и др. По надежности оно значительно превосходит все применяемое ранее оборудование. Кроме того, новые устройства требуют меньших затрат на ремонтно-эксплуатационное обслуживание объектов.
После реконструкции и выполнения пуско-наладочных работ подстанция заработала на полную мощность. ПС «Водозабор» 110 кВ расположена вне зоны жилой застройки. Объект не имеет вредных выбросов в атмосферу и опасности для окружающей среды не представляет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Индия могут увеличить поставки СПГ, обсуждают экспорт СУГ
Сообщил источник в нефтегазовой отрасли.
Цены на бензин в США немного снизились, но остаются на уровне пиков 2022г
Средняя цена по стране в настоящее время составляет $3,978 за…
Чистая прибыль Транснефти по МСФО в 2025г снизилась на 21%
До 226,1 млрд руб.
Чистая прибыль Русснефти по МСФО в 2025г снизилась в 2 раза
До 23,9 млрд руб.
Cудно Echo One начало ГРР в Ионическом море
Для будущего бурения с целью поиска углеводородов.