Актуально
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВтЗа год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводовНа ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событийЭнергетики проинспектировали с воздуха 1,5 тыс км ВЛ-220-500 кВ ПриамурьяДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской областиСибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
НАК «Нафтогаз Украины» в 2010 г. планирует закупить 36 млрд. куб. м газа. Об этом сообщил глава правления НАК «Нафтогаз Украины» Евгений Бакулин.
«36 млрд. куб. м мы однозначно выберем. По следующему году мы планируем 40 млрд. выбрать, т.е. это как раз тот максимальный объем, на который у нас есть скидка», — сказал Е.Бакулин.
Он добавил, что увеличение объемов закупки российского газа связано с возможным ростом в следующем году потребления в Украине, в первую очередь, промышленными предприятиями.
Контрактом между «Нафтогазом» и российским «Газпромом» предусмотрен импорт 36,5 млрд. куб. м газа в 2010 году с возможностью его снижения на 20%. Законтрактованный объем на 2011 год — 40 млрд. куб м газа. В октябре Украина импортировала около 4 млрд. куб. м газа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.
За год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводов
И магистральных нефтепродуктопроводов общей протяженностью 539 км.
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
Новое оборудование позволило оперативно выявлять, анализировать и устранять технологические нарушения.
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской области
По итогам 2025г прогнозируется увеличение отпуска электроэнергии в сеть на…
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.