Актуально
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраляКрупнейшая плавучая буровая ФРГ может прекратить работу из-за экологовBP начала добычу газа на проекте New Gas Consortium в АнголеВ 2026г КТК демонтирует и заменит поврежденное ВПУ-2На Омской ТЭЦ-4 ввели в эксплуатацию новый электрофильтр
Экспорт природного газа из России в январе-октябре 2010г. составил 145 млрд 699 млн куб. м, что на 17,6% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в материалах Министерства энергетики (Минэнерго) РФ. Экспорт газа в октябре с.г. увеличился по сравнению с тем же периодом 2009г. на 11,6% — до 17 млрд 612 млн куб. м.
Напомним, добыча газа в РФ в 2009г., по данным Федеральной службы государственной статистики, сократилась по сравнению с 2008г. на 12,1% — до 584 млрд куб. м. По данным Федеральной таможенной службы, доходы от экспорта природного газа из РФ в 2009г. снизились по сравнению с 2008г. в 1,69 раза — до 39,381 млрд долл. При этом физические объемы газа, экспортируемого из РФ, в 2009г. уменьшились по сравнению с показателями 2008г. на 13,5% — до 150,7 млрд куб. м.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160
Он будет установлен на ЭБ-2 Калининградской ТЭЦ-2 в ходе капремонта.
Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
До почти $137 за баррель.
Крупнейшая плавучая буровая ФРГ может прекратить работу из-за экологов
Установка добывает 850 тыс т нефти в год, что покрывает…
BP начала добычу газа на проекте New Gas Consortium в Анголе
Ожидается, что на начальном этапе добыча на месторождении Килума составит…
В 2026г КТК демонтирует и заменит поврежденное ВПУ-2
ВПУ-2 получило повреждения после атаки безэкипажным катером 29 ноября 2025г.
На Омской ТЭЦ-4 ввели в эксплуатацию новый электрофильтр
Эффективность золоулавливания нового оборудования составляет 99,5%.