Свежее
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%В Тверской области в рамках инвестпрограммы построят дополнительные 18,6 км газопроводовВ РФ впервые состоялись биржевые торги единицами выполнения квот Сахалинского климатического экспериментаСургутнефтегаз выплатит за 2024г 8,5 руб. дивидендов на привилегированную акцию
На Улан-Удэнской ТЭЦ-1 началась заливка фундамента нового бурорыхлительного комплекса. Комплекс РП-115 стоимостью около 15 миллионов рублей будет доставлен в столицу Бурятии в середине ноября.
– С приобретением бурорыхлительного комплекса исчезнут проблемы с разгрузкой угля, особенно в период прохождения пиковых нагрузок, – комментирует директор филиала ОАО «ТГК-14» «Генерация Бурятии» Александр Кулаков. – С началом его работы сократится время выгрузки вагонов. Особенно, при условии выполнения поставщиками топлива всех мероприятий, направленных на предотвращение смерзания угля в вагонах
На следующей неделе бурорыхлительный комплекс будет проходить «ложную сборку» в Самаре на заводе изготовителе МПК «Титан». РП-115 будет расположен возле топливно-транспортного цеха станции.
Бурорыхлительный комплекс РП-115 предназначен для рыхления и механизированной выгрузки слежавшихся и смерзшихся сыпучих грузов, влажностью до 15% из железнодорожных полувагонов и платформ путем шагового бурения или фрезерования. Работает на открытом воздухе в интервале температур от +40 до -40 °С. Заменяет ручной труд более 40 человек.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…
В РФ впервые состоялись биржевые торги единицами выполнения квот Сахалинского климатического эксперимента
Между компаниями – участниками Сахалинского эксперимента был заключен договор купли-продажи…
Сургутнефтегаз выплатит за 2024г 8,5 руб. дивидендов на привилегированную акцию
И 0,9 руб на обыкновенную акцию.