Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Чистая прибыль одной из крупнейших в США нефтегазовых компаний Chevron Corp., доступная для распределения среди акционеров, за 9 месяцев 2010г. выросла почти в 2 раза — до 13,729 млрд долл. против прибыли в 7,413 млрд долл., зафиксированной по итогам аналогичного периода годом ранее, сообщается в отчете компании. Общая выручка Chevron в январе-сентябре с.г. увеличилась на 22,7% — до 150,901 млрд долл. с 122,960 млрд долл. Доналоговая прибыль компании выросла почти в 2 раза — до 23,289 млрд долл. (в январе-сентябре 2009г. — 12,707 млрд долл.).
По итогам III квартала с.г. чистая прибыль Chevron сократилась на 1,6% — до 3,768 млрд долл. против прибыли 3,831 млрд долл. за тот же период годом ранее. При этом общая выручка Chevron в III квартале 2010г. возросла на 6,6% — до 49,718 млрд долл. с 46,625 млрд долл. Доналоговая прибыль компании увеличилась на 11% — до 6,873 млрд долл. (за III квартал 2009г. — 6,188 млрд долл.).
За две недели до публикации отчета Chevron предупредила, что ее финансовые результаты за III квартал с.г. будут хуже, чем за предыдущий. Опасения компании подтвердились: по сравнению со II кварталом прибыль сократилась на 30,2% (во II квартале 2010г. показатель составлял 5,4 млрд долл.)
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.