Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Утверждены типовые формы документов по технологическому присоединению к электрическим сетям ОАО «МРСК Северо-Запада», сообщает официальный сайт компании. Новые типовые формы документов введены в связи с принятием новых правил технологического присоединения, утвержденных постановлением Правительства РФ в апреле 2009 года.
«Все семь филиалов компании с 8 февраля обязаны использовать единые формы документов для заключения договоров на технологическое присоединение. Заявители могут ознакомиться с пакетом документов заблаговременно, поскольку все это выложено на сайтах», — уточнил начальник департамента перспективного развития и технологического присоединения МРСК Северо-Запада Артур Мяки. Утвержденные типовые формы внесены в программу «Автоматизированная система процесса технологического присоединения», которая с 1 января 2010 года введена в эксплуатацию во всех филиалах МРСК Северо-Запада. По словам А.Мяки, одна из задач создания автоматизированной системы — организация контроля за исполнением договоров, в том числе, в части оплаты подрядным организациям и клиентов.
«Пользуясь системой, по любой заявке можно рассчитать затраты по конкретному проекту. Особенно это важно для учета затрат по льготной группе потребителей, к которой относятся, например, физические лица с присоединенной мощностью до 15 кВт. Стоимость присоединения для них составляет 550 рублей, хотя затраты компании зачастую существенно превышают эту сумму», — сказал он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.