Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Руководство «СИБУРа» и Межрегиональной биржи нефтегазового комплекса (МБНК) договорились о выводе на биржевые торги минеральных удобрений, сообщила пресс-служба биржи. Кроме того, в ходе встречи обсуждалось стимулирование развития рынка сжиженных углеводородных газов (СУГ) в РФ. В частности, было принято решение об увеличении объемов продажи СУГ «СИБУРа» через МБНК.
Стороны также договорились способствовать развитию нормативно-правовой базы для достижения 95%-ной утилизации попутного нефтяного газа и внесению изменений в законодательную базу по использованию газомоторного топлива. «СИБУР-Газсервис», входящее в холдинг «СИБУР», с апреля 2010 года выставляет на МБНК свыше 20 видов лотов по продаже пропан-бутана автомобильного, пропан-бутана технического и смеси пропан-бутана технического с условием реализации самовывозом с заводов, газонаполнительных станций и доставкой газа в танк-контейнерах до железнодорожных станций.
«СИБУР-Газсервис» занимается мелкооптовыми поставками СУГ, произведенных на газоперерабатывающих и нефтехимических заводах «СИБУРа», на автогазозаправочные и газонаполнительные станции. «СИБУР-Газсервис» занимает около 25% российского рынка поставок СУГ для коммунально-бытовых нужд. Некоммерческое партнерство МБНК создано в 2002 году. Суммарный объем и оборот торгов на МБНК с августа 2008 года составил 2,908 млн тонн нефтепродуктов на 46,41 млрд рублей. Основными участниками биржи являются ОАО «Роснефть», ОАО «ТНК-ВР Холдинг».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.