Актуально
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 летЦена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынкеВ 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТГазпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в КазахстанБолее 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадовВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
МЭС Юга завершили реконструкцию подстанции 220 кВ Славянская в Краснодарском крае. В результате технического перевооружения мощность энергообъекта увеличилась почти в два раза и составила 260 МВА. Сумма инвестиций ОАО «ФСК ЕЭС» составила 400 млн рублей.
В рамках реконструкции, начавшейся в январе 2009 года, на подстанции 220 кВ Славянская установлен второй автотрансформатор мощностью 125 МВА. Построены две ячейки для подключения новых линий электропередачи 220 кВ Крымская – Славянская и Славянская – Вышестеблиевская, установлены современные микропроцессорные устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики, проведены работы по благоустройству территории.
Подстанция 220 кВ Славянская была введена в эксплуатацию в 1980 году. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения крупных потребителей региона, среди которых ОАО «Птицекомбинат «Славянский», ЗАО «Райпищекомбинат «Славянский», а также ООО «Славянский консервный завод». Увеличение мощности подстанции создало условия для присоединения новых потребителей, в том числе нового завода по производству сахара, предприятия по глубокой переработке зерновых культур и рыбокомбината в городе Славянск-на-Кубани.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 лет
Такое мнение выразил директор американской инвесткомпании Navigator Principal Investors Кайл…
Цена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынке
Средняя цена газа в Европе в 2025г выросла на 9%,…
В 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТ
Общее количество потенциальных домовладений в них составляет несколько сотен.
Газпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в Казахстан
Рекорд зафиксирован 29 декабря.
Более 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадов
В Крестецком и Валдайском округах.
ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
Собственные нужды АЭС запитаны от ВЛ-750 кВ „Днепровская“.