Актуально
Завершена подготовка системы теплоснабжения Москвы к отопительному периодуВенгрия с начала года получила по «Турецкому потоку» более 5 млрд куб м газа из РФВ Германии одобрили начало добычи газа на месторождении в Северном мореЦены на бензин на бирже выросли в первый день осениВ ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ СоветскаяНа юго-западе Краснодарского края отремонтировали 100 км ВЛ-0,4-110 кВ
Газпром подтвердил намерения ввести в эксплуатацию Приразломное нефтяное месторождение в 2011г. Как сообщил сегодня в Санкт-Петербурге первый заместитель генерального директора ООО «Газпром добыча шельф» Рудольф Тер-Саркисов, в следующем году, «может быть, удастся пробурить скважину и запустить это месторождение в эксплуатацию».
Напомним, Приразломное нефтяное месторождение расположено на шельфе в юго-восточной части Баренцева моря, в 50 км от границы Ненецкого автономного округа. Извлекаемые запасы нефти оцениваются в 83,2 млн т. Запланированный объем добычи нефти на Приразломном месторождении составляет 6,5 млн т в год. Срок разработки — 25 лет. Изначально нефть с Приразломного будет поставляться на экспорт, а после строительства НПЗ в Мурманской области большая ее часть пойдет на переработку с сохранением возможности экспортных поставок.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Завершена подготовка системы теплоснабжения Москвы к отопительному периоду
К работе в осенне-зимнем периоде подготовлено свыше 18 тыс км…
Венгрия с начала года получила по «Турецкому потоку» более 5 млрд куб м газа из РФ
В 2024г по этому маршруту поставлено в 7,6 млрд куб…
В Германии одобрили начало добычи газа на месторождении в Северном море
Месторождение расположено в 20 км к северу от нидерландского острова…
Цены на бензин на бирже выросли в первый день осени
Бензин АИ-92 подорожал на 1,54%, до 69,476 тыс руб за…
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Советская
Специалисты выполнили ремонт 3-х выключателей 110 кВ.
На юго-западе Краснодарского края отремонтировали 100 км ВЛ-0,4-110 кВ
На ВЛ-35-110 кВ отремонтировано 65 км.