Свежее
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМКЗа 6 мес в Тюменской области присоединили к электросетям 22 базовых станции сотовой связи
«Евраз» внедрил регламентирующий документ «Принципы безопасности» в угольной компании «Южкузбассуголь».
Документ регламентирует право и обязанность каждого работника выявлять и устранять несоответствия и нарушения требований безопасности, которые могут привести к нештатным ситуациям на рабочих местах.
Как отметил начальник управления по промышленной безопасности и охране труда ОАО «ОУК «Южкузбассуголь» Владимир Варламов, «теперь у шахтера есть право изменить наряд на работу до полного устранения обнаруженных им несоответствий требованиям безопасности. При этом работнику гарантирована выплата среднего заработка».
«Таким образом, лозунг «Безопасность превыше всего» превращается в конкретные действия каждого рабочего и инженерно-технического работника по обеспечению собственной безопасности и безопасности коллег в шахте», — подчеркнул В. Варламов.
В рамках проекта в угольной компании разработана «карта рисков». В ней обозначены риски, которые могут возникнуть в результате нарушений требований безопасности, и указаны номера телефонов, по которым необходимо позвонить в случае выявлений несоответствий. Картами рисков будут обеспечены все подземные рабочие и инженерно-технические работники компании «Южкузбассуголь».
Стенды с текстом «Принципов безопасности» и блок-схемы для рабочих и специалистов, где прописан четкий алгоритм действий в случае обнаружения несоответствий, будут размещены в фойе, актовых залах, нарядных, в подготовительных выработках и на выемочных участках всех предприятий компании. Работники центра подготовки кадров проведут обучение работников и специалистов, проинформировав их о том, как нужно действовать в случае выявления несоответствий требованиям безопасности, какие меры можно предпринять для устранения нарушений.
Новый регламентирующий документ направлен также на повышение ответственности уполномоченных по охране труда. В случаях, если обнаружение и устранение несоответствий происходит при их участии, уполномоченные по охране труда получат прибавку к заработной плате.
Данный проект является элементом социального партнерства в компании «Южкузбассуголь».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…
За 6 мес в Тюменской области присоединили к электросетям 22 базовых станции сотовой связи
«Россети Тюмень» выдали более 200 кВт мощности от 18 ПС.