Актуально
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизацииВ подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031ггМинэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭСМинэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВтСтраны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
«Евраз» внедрил регламентирующий документ «Принципы безопасности» в угольной компании «Южкузбассуголь».
Документ регламентирует право и обязанность каждого работника выявлять и устранять несоответствия и нарушения требований безопасности, которые могут привести к нештатным ситуациям на рабочих местах.
Как отметил начальник управления по промышленной безопасности и охране труда ОАО «ОУК «Южкузбассуголь» Владимир Варламов, «теперь у шахтера есть право изменить наряд на работу до полного устранения обнаруженных им несоответствий требованиям безопасности. При этом работнику гарантирована выплата среднего заработка».
«Таким образом, лозунг «Безопасность превыше всего» превращается в конкретные действия каждого рабочего и инженерно-технического работника по обеспечению собственной безопасности и безопасности коллег в шахте», — подчеркнул В. Варламов.
В рамках проекта в угольной компании разработана «карта рисков». В ней обозначены риски, которые могут возникнуть в результате нарушений требований безопасности, и указаны номера телефонов, по которым необходимо позвонить в случае выявлений несоответствий. Картами рисков будут обеспечены все подземные рабочие и инженерно-технические работники компании «Южкузбассуголь».
Стенды с текстом «Принципов безопасности» и блок-схемы для рабочих и специалистов, где прописан четкий алгоритм действий в случае обнаружения несоответствий, будут размещены в фойе, актовых залах, нарядных, в подготовительных выработках и на выемочных участках всех предприятий компании. Работники центра подготовки кадров проведут обучение работников и специалистов, проинформировав их о том, как нужно действовать в случае выявления несоответствий требованиям безопасности, какие меры можно предпринять для устранения нарушений.
Новый регламентирующий документ направлен также на повышение ответственности уполномоченных по охране труда. В случаях, если обнаружение и устранение несоответствий происходит при их участии, уполномоченные по охране труда получат прибавку к заработной плате.
Данный проект является элементом социального партнерства в компании «Южкузбассуголь».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…
В подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
Смонтировали 27 комплектов элегазовых выключателей и разъединителей 110 и 220…
3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031гг
Стерлитамакская ТЭЦ, Уфимская ТЭЦ-4, Приуфимская ТЭЦ.
Минэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭС
Потребители на сетях ЕНЭС на котловой тариф не переводятся.
Минэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВт
Оплату услуг по передаче электроэнергии не по фактическому объему потребления,…
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть (от 503 до 669 тыс б/с) будет приходиться…