Актуально
Минэнерго ждет дальнейшей стабилизации топливного рынка РФЗапасы нефти в США за неделю снизились на 6,9 млн баррелейЗа 9 мес чистый убыток Газпрома по РСБУ снизился на 45%Россети утвердили новые политики инноваций и энергоэффективностиК 2030г в Сибири построят более 1 ГВт мощностейПо прогнозу Всемирного банка цена барреля нефти в 2026г составит $60
МЭС Центра заменили высоковольтные вводы на подстанции 220 кВ Тутаев (Ярославская область). Работы выполнены в рамках целевой программы по замене высоковольтных вводов на подстанциях ОАО «ФСК ЕЭС».
В ходе работ на подстанции 220 кВ Тутаев было заменено шесть высоковольтных вводов 110-220 кВ. Новые вводы более надежны в эксплуатации, долговечны и практически не требуют обслуживания.
Всего в рамках целевой программы в 2010 году МЭС Центра заменят 172 высоковольтных ввода на 45 подстанциях 110-750 кВ Центральной России. На эти цели направлено свыше 155,8 млн рублей.
Подстанция 220 кВ Тутаев установленной мощностью 250 МВА введена в работу в 1974 году. От бесперебойной работы подстанции зависит надежность электроснабжения крупных промышленных предприятий Ярославской области, в частности ОАО «Тутаевский моторный завод», «Тутаевский экспериментально-ремонтный завод» (ОАО «Автодизель»), «Нефтеперегонный завод Д.А. Менделеева», а также тяговых подстанций РЖД.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго ждет дальнейшей стабилизации топливного рынка РФ
Биржевая стоимость бензина марки АИ-92 на торгах 29 октября продолжила…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 6,9 млн баррелей
До 416 млн баррелей.
За 9 мес чистый убыток Газпрома по РСБУ снизился на 45%
До 170,3 млрд руб.
Россети утвердили новые политики инноваций и энергоэффективности
В предыдущих редакциях политики были приняты в 2021-2022 годах.
К 2030г в Сибири построят более 1 ГВт мощностей
В Москве, Подмосковье, на юге России планируется строительство 15 генерирующих…
По прогнозу Всемирного банка цена барреля нефти в 2026г составит $60
Прогнозируется, что цены на нефть марки Brent упадут с $68…