Актуально
Газпром экспорт просит суд запретить «дочке» OMV продолжать арбитраж за рубежомОСК выиграла конкурс на строительство серии танкеров-газовозов для ГазпромаПрогноз по экспорту российского СПГ на 2025г понижен на 4,3 млн тВ энергосистеме Смоленской области прошли учения в рамках подготовки к отопительному сезонуМЭР РФ понизило прогноз по цене нефти Brent в 2026–2027гг до $70Минэкономразвития повысило прогноз по цене на нефть Brent в 2025г с $68 до $70
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемами Санкт-Петербурга и Ленинградской области» (Ленинградское РДУ), потребление электроэнергии в январе – сентябре 2010 года составило 30938,5 млн.кВт•ч, что на 6,2 % больше объема потребления за аналогичный период 2009 года.
Электростанции энергосистем Санкт-Петербурга и Ленинградской области с января по сентябрь 2010 года выработали 40153,1 млн.кВт•ч электроэнергии, что на 2,0 % больше выработки за девять месяцев 2009 года.
Потребление электроэнергии в сентябре достигло 3271,2 млн.кВт•ч, что на 6,7 % больше объема потребления в сентябре 2009 года.
Выработка электроэнергии электростанциями энергосистем Санкт-Петербурга и Ленинградской области в сентябре 2010 года составила 4343,9 млн.кВт•ч, что на 2,8 % больше, чем в сентябре 2009 года.
Избыток произведенной в энергосистемах Санкт-Петербурга и Ленинградской области электроэнергии, главным образом, обусловлен наличием крупных объектов генерации: Киришской ГРЭС, Северной ТЭЦ-21 и Южной ТЭЦ-22. Выдача электроэнергии из энергосистем Санкт-Петербурга и Ленинградской области по межсистемным линиям электропередачи за январь– сентябрь 2010 года составила 9214,6 млн.кВт•ч, в том числе по межгосударственным линиям передано 7687,0 млн.кВт•ч. В сентябре этот показатель составил 1072,6 млн.кВт•ч, в том числе по межгосударственным линиям передано 935,9 млн.кВт•ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром экспорт просит суд запретить «дочке» OMV продолжать арбитраж за рубежом
В конце мая 2024г российский арбитраж уже удовлетворил одно исковое…
ОСК выиграла конкурс на строительство серии танкеров-газовозов для Газпрома
6 судов по СУГ и 4-х судов по СГК (стабильный…
В энергосистеме Смоленской области прошли учения в рамках подготовки к отопительному сезону
Учения проводились с целью отработки взаимодействия при ликвидации аварий в…
МЭР РФ понизило прогноз по цене нефти Brent в 2026–2027гг до $70
С $72 за баррель.
Минэкономразвития повысило прогноз по цене на нефть Brent в 2025г с $68 до $70
Прогноз на 2026–2027 годы — также $70 за баррель, на…