Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемами Санкт-Петербурга и Ленинградской области» (Ленинградское РДУ), потребление электроэнергии в январе – сентябре 2010 года составило 30938,5 млн.кВт•ч, что на 6,2 % больше объема потребления за аналогичный период 2009 года.
Электростанции энергосистем Санкт-Петербурга и Ленинградской области с января по сентябрь 2010 года выработали 40153,1 млн.кВт•ч электроэнергии, что на 2,0 % больше выработки за девять месяцев 2009 года.
Потребление электроэнергии в сентябре достигло 3271,2 млн.кВт•ч, что на 6,7 % больше объема потребления в сентябре 2009 года.
Выработка электроэнергии электростанциями энергосистем Санкт-Петербурга и Ленинградской области в сентябре 2010 года составила 4343,9 млн.кВт•ч, что на 2,8 % больше, чем в сентябре 2009 года.
Избыток произведенной в энергосистемах Санкт-Петербурга и Ленинградской области электроэнергии, главным образом, обусловлен наличием крупных объектов генерации: Киришской ГРЭС, Северной ТЭЦ-21 и Южной ТЭЦ-22. Выдача электроэнергии из энергосистем Санкт-Петербурга и Ленинградской области по межсистемным линиям электропередачи за январь– сентябрь 2010 года составила 9214,6 млн.кВт•ч, в том числе по межгосударственным линиям передано 7687,0 млн.кВт•ч. В сентябре этот показатель составил 1072,6 млн.кВт•ч, в том числе по межгосударственным линиям передано 935,9 млн.кВт•ч.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…