Актуально
Газпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системыВ Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭПВ 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской областиПотребление электромощности в энергосистеме Санкт-Петербурга и области обновило исторический максимумРоссети Новосибирск направят более 172 млн руб на реконструкцию ЛЭП для угольных разрезовВ Архангельской области из-за аварии нарушено электроснабжение более 9 тыс домов
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемами Санкт-Петербурга и Ленинградской области» (Ленинградское РДУ), потребление электроэнергии в январе – сентябре 2010 года составило 30938,5 млн.кВт•ч, что на 6,2 % больше объема потребления за аналогичный период 2009 года.
Электростанции энергосистем Санкт-Петербурга и Ленинградской области с января по сентябрь 2010 года выработали 40153,1 млн.кВт•ч электроэнергии, что на 2,0 % больше выработки за девять месяцев 2009 года.
Потребление электроэнергии в сентябре достигло 3271,2 млн.кВт•ч, что на 6,7 % больше объема потребления в сентябре 2009 года.
Выработка электроэнергии электростанциями энергосистем Санкт-Петербурга и Ленинградской области в сентябре 2010 года составила 4343,9 млн.кВт•ч, что на 2,8 % больше, чем в сентябре 2009 года.
Избыток произведенной в энергосистемах Санкт-Петербурга и Ленинградской области электроэнергии, главным образом, обусловлен наличием крупных объектов генерации: Киришской ГРЭС, Северной ТЭЦ-21 и Южной ТЭЦ-22. Выдача электроэнергии из энергосистем Санкт-Петербурга и Ленинградской области по межсистемным линиям электропередачи за январь– сентябрь 2010 года составила 9214,6 млн.кВт•ч, в том числе по межгосударственным линиям передано 7687,0 млн.кВт•ч. В сентябре этот показатель составил 1072,6 млн.кВт•ч, в том числе по межгосударственным линиям передано 935,9 млн.кВт•ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системы
По итогам встречи стороны подписали план деятельности рабочих групп в…
В Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭП
В пиковый момент в регионе были отключены 12 линий, повреждены…
В 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской области
Для подключения потребителей построили 247,4 км ЛЭП, установили новые ТП…
Россети Новосибирск направят более 172 млн руб на реконструкцию ЛЭП для угольных разрезов
Энергетикам предстоит построить новый участок ВЛ-35 кВ протяженностью 12 км,…
В Архангельской области из-за аварии нарушено электроснабжение более 9 тыс домов
В Пинежском и Холмогорском муниципальных округах.