Актуально
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефтиНа Сургутской ГРЭС-2 реализуется ремонтная программа 2026гГазпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системыВ Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭПВ 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской областиПотребление электромощности в энергосистеме Санкт-Петербурга и области обновило исторический максимум
Среди основных мероприятий, направленных на повышение эффективности использования энергоресурсов, — установление систем автоматического включения освещения в административных и производственных помещениях, замена обычных ламп накаливания на более экономичные энергосберегающие лампы, установка современных приборов учета с высоким классом точности на все виды потребляемых ресурсов.
В зданиях Гурьевского и Ленинского районов электрических сетей замена деревянных окон на пластиковые позволит в общей сложности сберегать дополнительно свыше 21 Гкал в год. Эту же задачу выполняет и тепловая модернизация. В Кемерове стены здания технического центра Северо-Восточных электрических сетей теперь обшиты теплоизоляционным материалом, позволяющим в итоге сохранить более 50 Гкал в год.
Сверх выполненных по плану мероприятий сейчас в филиале проводится оснащение электрокотлов автоматическими терморегуляторами. Также ведется установка многотарифных приборов учета электроэнергии для хозяйственных нужд, что позволит с 2011 года все расчеты за электроэнергию оплачивать по двуставочному тарифу.
По расчетам энергетиков, реализация мероприятий по энергоресурсосбережению позволит уже в этом году сэкономить 2,8 тыс. кубометров холодной воды, 432,6 Гкал тепловой энергии, 976,2 тыс. кВт/ч электроэнергии и направить сэкономленные средства на дальнейшее внедрение энергосберегающих технологий.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть (от 503 до 669 тыс б/с) будет приходиться…
На Сургутской ГРЭС-2 реализуется ремонтная программа 2026г
С января на станции в текущем ремонте находится энергоблок №1…
Газпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системы
По итогам встречи стороны подписали план деятельности рабочих групп в…
В Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭП
В пиковый момент в регионе были отключены 12 линий, повреждены…
В 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской области
Для подключения потребителей построили 247,4 км ЛЭП, установили новые ТП…