Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Импорт нефтехимической продукции в РФ в январе-августе 2010 года составил 433,96 тыс. тонн, что на 40% выше показателя за аналогичный период прошлого года. В стоимостном выражении объем импорта вырос на 70% — до $717,3 млн.
Импорт линейного полиэтилена за восемь месяцев увеличился на 18% — до 62,56 тыс. тонн. В денежном выражении он составил $106,6 млн. Более 20% этого продукта было завезено из Финляндии – 13,5 тыс. тонн. Поставки полиэтилена высокого давления (ПЭВД) в РФ выросли на 31% и составили 35,4 тыс. тонн. В денежном выражении объем поставок ПЭВД достиг $68,8 млн. Нидерланды в январе-августе обеспечили почти 20% поставок этого продукта – 6,9 тыс. тонн.
Импорт полиэтилена низкого давления (ПЭНД) вырос и достиг 140,99 тыс. тонн. В Россию за восемь месяцев было завезено ПЭНД на $229,2 млн. Чуть менее трети от объема импорта продукта было завезено из Финляндии (41,5 тыс. тонн). Импорт полипропилена вырос на 28% — до 65,4 тыс. тонн. В денежном выражении объем импорта достиг $99,9 млн. Туркмения обеспечила 30% поставок продукта – 19,5 тыс тонн. Импортные поставки сополимеров пропилена составили 33,2 тыс. тонн, увеличившись на 24%. В денежном выражении они составили $60,7 млн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…