Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Импорт нефтехимической продукции в РФ в январе-августе 2010 года составил 433,96 тыс. тонн, что на 40% выше показателя за аналогичный период прошлого года. В стоимостном выражении объем импорта вырос на 70% — до $717,3 млн.
Импорт линейного полиэтилена за восемь месяцев увеличился на 18% — до 62,56 тыс. тонн. В денежном выражении он составил $106,6 млн. Более 20% этого продукта было завезено из Финляндии – 13,5 тыс. тонн. Поставки полиэтилена высокого давления (ПЭВД) в РФ выросли на 31% и составили 35,4 тыс. тонн. В денежном выражении объем поставок ПЭВД достиг $68,8 млн. Нидерланды в январе-августе обеспечили почти 20% поставок этого продукта – 6,9 тыс. тонн.
Импорт полиэтилена низкого давления (ПЭНД) вырос и достиг 140,99 тыс. тонн. В Россию за восемь месяцев было завезено ПЭНД на $229,2 млн. Чуть менее трети от объема импорта продукта было завезено из Финляндии (41,5 тыс. тонн). Импорт полипропилена вырос на 28% — до 65,4 тыс. тонн. В денежном выражении объем импорта достиг $99,9 млн. Туркмения обеспечила 30% поставок продукта – 19,5 тыс тонн. Импортные поставки сополимеров пропилена составили 33,2 тыс. тонн, увеличившись на 24%. В денежном выражении они составили $60,7 млн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…