Актуально
Совет директоров Лукойла 19 марта рассмотрит вопрос о дивидендахЦена нефти Brent на ICE росла более чем на 4,7%В РФ создана технология получения сверхлегкого терморасширенного графитаТаиланд срочно ищет новые объемы СПГ из-за конфликта на Ближнем ВостокеЦены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Федеральное агентство по управлению государственным имуществом стало владельцем 26,94% акций ОАО «Кубаньэнерго», основного поставщика электрической энергии на территории Краснодарского края и Республики Адыгея, говорится в материалах компании.
Основанием для изменения доли Росимущества в компании послужило размещение дополнительных обыкновенных акций.
ФСФР России в начале сентября приняла решение зарегистрировать дополнительный выпуск и проспект 59,493 миллиона обыкновенных акций ОАО «Кубаньэнерго» номиналом 100 рублей каждая на сумму 5,949 миллиарда рублей, размещаемых по открытой подписке. Выпуску был присвоен государственный регистрационный номер 1-02-00063-A-001D.
Ранее акционеры «Кубаньэнерго» на внеочередном общем собрании 23 июля 2009 года одобрили увеличение уставного капитала компании в 3,3 раза. Дополнительная эмиссия производится в целях реализации инвестиционных проектов по строительству, реконструкции и техническому перевооружению объектов капитального строительства компании и для направления средств федерального бюджета в уставный капитал «Кубаньэнерго» в 2009 году.
В состав «Кубаньэнерго» входят 11 электросетевых предприятий. Общая протяженность линий электропередачи достигает 90 тысяч километров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Лукойла 19 марта рассмотрит вопрос о дивидендах
Кроме того, совет директоров компании рассмотрит вопрос об утверждении годового…
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 4,7%
По данным на 09:02 мск, стоимость Brent росла на 4,76%,…
В РФ создана технология получения сверхлегкого терморасширенного графита
С выходом готового продукта до 95%.
Таиланд срочно ищет новые объемы СПГ из-за конфликта на Ближнем Востоке
Бангкок стремится диверсифицировать импорт СПГ, 30% которого проходит через Ормузский…
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…