Актуально
На Ижевской ТЭЦ-2 завершен плановый ремонт ЭБ-2Общее число закрытых шахт и разрезов в Кемеровской области выросло до 18На площадку ЭБ-3 ЛАЭС-2 из Сызрани отправлено УЛРЗа 7 мес энергетики обеспечили 6,8 МВт 20 новым туробъектам в КЧРЗа 7 мес в Калмыкии пресечены хищения электроэнергии на 1,3 млн рубНа 5 ПС 220 кВ в Краснодарском крае заменят 108 единиц ОСИ
Федеральное агентство по управлению государственным имуществом стало владельцем 26,94% акций ОАО «Кубаньэнерго», основного поставщика электрической энергии на территории Краснодарского края и Республики Адыгея, говорится в материалах компании.
Основанием для изменения доли Росимущества в компании послужило размещение дополнительных обыкновенных акций.
ФСФР России в начале сентября приняла решение зарегистрировать дополнительный выпуск и проспект 59,493 миллиона обыкновенных акций ОАО «Кубаньэнерго» номиналом 100 рублей каждая на сумму 5,949 миллиарда рублей, размещаемых по открытой подписке. Выпуску был присвоен государственный регистрационный номер 1-02-00063-A-001D.
Ранее акционеры «Кубаньэнерго» на внеочередном общем собрании 23 июля 2009 года одобрили увеличение уставного капитала компании в 3,3 раза. Дополнительная эмиссия производится в целях реализации инвестиционных проектов по строительству, реконструкции и техническому перевооружению объектов капитального строительства компании и для направления средств федерального бюджета в уставный капитал «Кубаньэнерго» в 2009 году.
В состав «Кубаньэнерго» входят 11 электросетевых предприятий. Общая протяженность линий электропередачи достигает 90 тысяч километров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Ижевской ТЭЦ-2 завершен плановый ремонт ЭБ-2
Завершен средний ремонт котлоагрегата и турбины.
Общее число закрытых шахт и разрезов в Кемеровской области выросло до 18
Еще 30 находятся в красной зоне.
На площадку ЭБ-3 ЛАЭС-2 из Сызрани отправлено УЛР
Это одно из самых современных и эффективных технических средств, обеспечивающее…
За 7 мес энергетики обеспечили 6,8 МВт 20 новым туробъектам в КЧР
В известных курортных поселках Домбай и Архыз.
За 7 мес в Калмыкии пресечены хищения электроэнергии на 1,3 млн руб
Пресекли 10 случаев незаконного электропотребления общим объемом более 360 тыс…
На 5 ПС 220 кВ в Краснодарском крае заменят 108 единиц ОСИ
Самый большой объем работ будет выполнен на ПС 220 кВ,…