Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 38 коп, дизель — на 32 копЗа 9 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 4%За 9 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,6%За 9 мес добыча угля в РФ выросла на 0,1%Запасы нефти в США за неделю снизились на 1 млн баррелейСооружение ГПЗ на Карачаганаке в Казахстане потребует более 2,5 лет и $2,5 млрд инвестиций
Руководство ОАО «ФСК ЕЭС» намерено во второй половине февраля посетить Красноярский край и проинспектировать краевые объекты энергосетевой инфраструктуры. Как сообщили корреспонденту ФедералПресс в пресс-службе краевого правительства, визит первых лиц холдинга пройдет в рамках взаимодействия по реализации инвестиционных проектов на территории региона.
«Договоренность была достигнута в рамках рабочей поездки в Москву и. о. министра экономики и регионального развития края Сергея Верещагина, – сообщили в пресс-службе. – В ходе встречи достигнута договоренность о визите во второй половине февраля руководства ОАО «ФСК ЕЭС» в Красноярский край для детального рассмотрения вопросов строительства на территории края энергосетевой инфраструктуры».
Как отметили в пресс-службе, обеспечение стабильного энергоснабжения в «ОЭС Сибири» является одной из приоритетных задач федеральной сетевой компании. Доля «сибирских» объектов в общей инвестиционной программе ОАО «ФСК ЕЭС» на 2010–2012 гг. превысит 67 млрд руб., — передает «Право ТЭК».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 38 коп, дизель — на 32 коп
До 65,2 руб и до 73,56 руб за литр соответственно.
За 9 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 4%
До 479,6 млрд куб м.
За 9 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,6%
До 872 млрд кВтч.
За 9 мес добыча угля в РФ выросла на 0,1%
До 314 млн т.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 1 млн баррелей
До 422,8 млн баррелей.
Сооружение ГПЗ на Карачаганаке в Казахстане потребует более 2,5 лет и $2,5 млрд инвестиций
Заявил министр энергетики Казахстана Ерлан Аккенженов.