Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Прокуратура через суд настояла на утилизации ОАОЛ «ТНК-Нягань» бурового и нефтяного шлама. В результате предотвращены вредные последствия для экологической безопасности района. Об этом сообщают в прокуратуре ХМАО-Югры.
В ходе проведенной прокуратурой Октябрьского района проверки установлено, что деятельность ОАО «ТНК-Нягань» по утилизации бурового и нефтяного шлама грубо нарушает требования природоохранного законодательства и оказывает негативное воздействие на окружающую и природную среду.
В целях устранения выявленных нарушений закона прокурор обратился в суд с иском к ОАО «ТНК-Нягань» обязать предприятие принять меры по устранению нарушений закона при размещении и утилизации бурового и нефтяного шлама.
В судебном заседании ответчик исковые требования признал в полном объеме и добровольно устранил выявленные нарушения закона.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.