Актуально
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 месСтраны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФВ 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд рубГазпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Сегодня «ЛУКОЙЛ» осуществил загрузку первого танкера нефтью месторождения имени Юрия Корчагина, расположенного в российском секторе северной части Каспийского моря.
Как сообщили порталу «Нефть России» из пресс-службы компании, танкер «Caspian Stream» дедвейтом около 8 000 тонн доставит нефть в Махачкалу. Далее по системе трубопроводов ОАО «Транснефть» первая партия нефти будет направлена в порт Новороссийска.
Планируется, что танкеры будут загружаться с периодичностью один раз в десять дней.
23 сентября 2010 года Правительственная подкомиссия по таможенно-тарифной политике РФ одобрила предложение о введении льготных пошлин на экспорт нефти с месторождений Северного Каспия. Предполагается, что эти льготы вступят в силу с 2011 года.
Как уже сообщалось, добыча нефти на месторождении им. Ю. Корчагина началась в апреле 2010 года.
Месторождение им. Ю. Корчагина открыто «ЛУКОЙЛом» в 2000 году. Запасы углеводородов по категориям 3Р превышают 270 млн барр. н. э. Максимальный уровень добычи: нефть — 2,5 млн т/год, газ — 1 млрд м?/год.
Нефть, добываемая на месторождении с помощью морской ледостойкой стационарной платформы, по подводному трубопроводу диаметром 300 мм и длиной 60 километров поступает на плавучее нефтехранилище дедвейтом 28 000 тонн, пришвартованное к точечному причалу. Для обеспечения круглогодичной отгрузки танкеров без ледокольного сопровождения плавучее нефтехранилище расположено в районе Каспийского море, которое даже зимой не покрывается льдом.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 мес
Турция и Сомали в 2024г подписали соглашения о разведке нефти…
Страны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФ
Срок действия которых истекает 11 апреля.
В 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд руб
Чистая прибыль «Газпром нефти» по МСФО по итогам 2024г составила…
Газпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%
До рекордных 43,93 млн т.
В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%
До 130,72 млн т н. э.
Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Если Ормузский пролив не будет разблокирован.