Актуально
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событийЭнергетики проинспектировали с воздуха 1,5 тыс км ВЛ-220-500 кВ ПриамурьяДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской областиСибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акциюНа Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в Приморье
Сегодня «ЛУКОЙЛ» осуществил загрузку первого танкера нефтью месторождения имени Юрия Корчагина, расположенного в российском секторе северной части Каспийского моря.
Как сообщили порталу «Нефть России» из пресс-службы компании, танкер «Caspian Stream» дедвейтом около 8 000 тонн доставит нефть в Махачкалу. Далее по системе трубопроводов ОАО «Транснефть» первая партия нефти будет направлена в порт Новороссийска.
Планируется, что танкеры будут загружаться с периодичностью один раз в десять дней.
23 сентября 2010 года Правительственная подкомиссия по таможенно-тарифной политике РФ одобрила предложение о введении льготных пошлин на экспорт нефти с месторождений Северного Каспия. Предполагается, что эти льготы вступят в силу с 2011 года.
Как уже сообщалось, добыча нефти на месторождении им. Ю. Корчагина началась в апреле 2010 года.
Месторождение им. Ю. Корчагина открыто «ЛУКОЙЛом» в 2000 году. Запасы углеводородов по категориям 3Р превышают 270 млн барр. н. э. Максимальный уровень добычи: нефть — 2,5 млн т/год, газ — 1 млрд м?/год.
Нефть, добываемая на месторождении с помощью морской ледостойкой стационарной платформы, по подводному трубопроводу диаметром 300 мм и длиной 60 километров поступает на плавучее нефтехранилище дедвейтом 28 000 тонн, пришвартованное к точечному причалу. Для обеспечения круглогодичной отгрузки танкеров без ледокольного сопровождения плавучее нефтехранилище расположено в районе Каспийского море, которое даже зимой не покрывается льдом.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
Новое оборудование позволило оперативно выявлять, анализировать и устранять технологические нарушения.
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской области
По итогам 2025г прогнозируется увеличение отпуска электроэнергии в сеть на…
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.
На Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»
Параллельно для увеличения пропускной способности и надежности энергосистемы региона была…
Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в Приморье
ДЭК объявляет о старте ежегодного конкурса «На шаг впереди!» для…