Свежее
Россети Новосибирск повысили надежность электроснабжения 39 населенных пунктов областиЭмиратская OCN International DMCC вышла из акционерного капитала РусснефтиНа стройплощадке ЭБ-3 ЛАЭС-2 стартовала укрупнительная сборка элементов ВЗО здания реактораГосДума приняла закон о госрегулировании деятельности по техобслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудованияАкции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%
Словакия готова участвовать в модернизации украинской газотранспортной системы, по которой российский газ поступает в страны Евросоюза, сообщил словацкий президент Иван Гашпарович на совместной пресс-конференции со своим украинским коллегой Виктором Януковичем в среду.
«Мы говорили о том, что Словацкая республика готова поддержать любые проекты по модернизации газо- и нефтепроводов», — сказал Гашпарович.
Он также отметил, что Европа заинтересована, чтобы Киев стал надежным партнером по транзиту энергоносителей.
В свою очередь, президент Украины сказал, что модернизация ГТС увеличит объемы прокачки российского газа в Европу.
«Тот наработанный опыт, который есть, говорит о том, что перспектива модернизации газотранспортной системы, нефтетранспортной системы является очень важной и необходимой с точки зрения надежности работы этой системы, и, во-вторых, поднятия уровня прокачки нефти и газа. Такая цель у нас есть», — сказал глава украинского государства.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск повысили надежность электроснабжения 39 населенных пунктов области
Завершен капремонт трансформаторных подстанций в 20 сельских районах.
Эмиратская OCN International DMCC вышла из акционерного капитала Русснефти
Доля OCN International DMCC в уставном капитале составляла 12,25%.
На стройплощадке ЭБ-3 ЛАЭС-2 стартовала укрупнительная сборка элементов ВЗО здания реактора
Двойная защитная оболочка здания реактора – отличительная особенность российского проекта…
ГосДума приняла закон о госрегулировании деятельности по техобслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования
Законопроект вступит в силу с 01.03.2026 г.
Акции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%
Такая динамика отмечена на фоне приостановки арбитражным судом корпоративных прав…
В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%
Лучшая динамика зафиксирована в магистральных электрических сетях Востока, где удельная…