Актуально
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в ЛуизианеЦена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
В рамках рабочей поездки Президента РФ Дмитрия Медведева в Петропавловск-Камчатский между Правительством Сахалинской области, ОАО «РАО Энергетические системы Востока» и ОАО «НК» Роснефть» заключено соглашение о сотрудничестве в реализации проекта по строительству четвёртого энергоблока Южно-Сахалинской ТЭЦ-1.
Документ подразумевает участие сторон в финансировании проекта со стороны сахалинского Правительства за счёт средств бюджета, со стороны «РАО ЭС Востока» и «НК «Роснефть» — за счёт собственных либо привлечённых средств, в том числе возможно путем приобретения акций дополнительной эмиссии ОАО «Сахалинская энергетическая компания». Напомним, учредителями ОАО «СЭК» являются Правительство Сахалинской области и ОАО «РАО ЭС Востока», компания создана для строительства четвёртого энергоблока Южно-Сахалинской ТЭЦ-1.
По словам заместителя Министра энергетики РФ Андрея Шишкина, проект реконструкции Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 имеет межрегиональное значение: развитие энергетики обеспечит качественный рост промышленного производства, и совместное участие энергетиков, нефтяников и региональных властей говорит о том, что стороны понимают, насколько важен этот проект.
Как отметил, комментируя подписание Соглашения генеральный директор ОАО «РАО ЭС Востока» Иван Благодырь, участие крупного бизнеса в реализации проекта свидетельствует о его эффективности и перспективах, при этом привлечение государства к строительству энергообъекта является гарантом для частных инвесторов, а также подтверждает значимость проекта для региона.
Строительство четвёртого энергоблока Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 является значимым и знаковым для островного региона событием – отметил губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, — это позволит сохранять бесперебойное энергоснабжение жителей и предприятий Сахалина даже в период сложных технологических ситуаций на электростанциях региона. Но самое главное – это сохранение здоровья людей. Четвертый энергоблок и вся электростанция будут работать на газе – экологически чистом топливе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.
Цена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%
По данным на 15:45 мск, стоимость Brent снижалась до $97,6…
Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
Бензин АИ-92 вырос до до 65,194 тыс руб за т.