Свежее
В Казахстане 8 августа начнется строительство АЭСЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась до $68 впервые с 23 июляОсновную тепломагистраль от Ижевской ТЭЦ-2 обследовали с помощью робота-диагностаПоставки нефти из РФ в Индию продолжаются в обычном режимеЦена бензина Аи-95 на бирже обновила рекорд сентября 2023гКазахстан экспортировал в Венгрию первую партию нефти
ОАО «Газпром» планирует в 2011 году запустить в эксплуатацию Киринское газоконденсатное месторождение на Сахалине, сообщил в среду на конференции «Нефть и газ Сахалина 2010» заместитель генерального директора ООО «Газпром добыча шельф» Андрей Суетинов.
«Компания направила в Роснедра подготовленный газовым концерном проект разработки Киринского месторождения проекта «Сахалин-3″. Согласно ему, на первом этапе в 2011 году планируется расконсервация и перевод в эксплуатационные двух разведочных скважин, в 2012 году — бурение еще 4 эксплуатационных скважин», — рассказал Суетинов.
По его словам, к 2014 году объем добычи на Киринском месторождении должен достичь 4,26 миллиарда кубометров газа в год. Планируется, что с 2014 года Киринское месторождение станет одним из поставщиков газа для системы «Сахалин-Хабаровск-Владивосток».
Суетинов также сообщил, что Газпром изучает возможность строительства на Сахалине завода по переработке конденсата мощностью около 3-4 миллионов тонн газа в год.
Киринское ГКМ открыто в 1992 году и расположено в пределах Киринского блока проекта «Сахалин-3» на шельфе Сахалина (Охотское море). Лицензия на месторождение предоставлена ОАО «Газпром» в соответствии с распоряжением правительства РФ от 6 мая 2008 года. Запасы Киринского ГКМ по категории АВС1+С2 составляют 75,4 миллиарда кубических метров газа и 8,6 миллиона тонн газового конденсата.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Казахстане 8 августа начнется строительство АЭС
Близ села Улькен в Алма-Атинской области.
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась до $68 впервые с 23 июля
По данным биржи на 16:12 мск, цена Brent снижалась на…
Основную тепломагистраль от Ижевской ТЭЦ-2 обследовали с помощью робота-диагноста
Робот просканировал изнутри 1,1 км подземных трубопроводов диаметром 900 и…
Поставки нефти из РФ в Индию продолжаются в обычном режиме
Доля России в общем объеме импорта республики стабильно превышает 30%.
Цена бензина Аи-95 на бирже обновила рекорд сентября 2023г
Цена бензина Аи-95 выросла в понедельник на 1,08%, до 77,001…
Казахстан экспортировал в Венгрию первую партию нефти
В объеме 85 тыс т.