Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Энергосистема Сахалина в связи с плановой подготовкой основного оборудования Сахалинской ГРЭС, Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 и Ногликской ГЭС к предстоящему осенне-зимнему сезону продолжает функционировать в напряженном режиме. Отсутствие достаточного резерва мощности при необходимости проведения неплановых ремонтов приводит к вынужденным ограничениям в электроснабжении потребителей.
В частности, в минувшие выходные энергетики были вынуждены вновь ввести ограничения в электроснабжении потребителей из-за неотложных ремонтов турбогенератора №1 ТЭЦ-1 и котлогагрегата №6 ГРЭС. Сегодня, 6 сентября, в период вечернего максимума нагрузок — с 20.00 до 22.30 — также возможны ограничения в связи с продолжающимся ремонтом 6-го котла ГРЭС: устранением дефектов поверхностей нагрева.
Необходимый для стабильного электроснабжения потребителей резерв мощности появится в Сахалинской энергосистеме с началом отопительного сезона, когда основная часть плановых ремонтов на электростанциях острова будет завершена, увеличится тепловая и, соответственно, электрическая мощность Южно-Сахалинской ТЭЦ-1. Пока же основную нагрузку по обеспечению электроэнергией потребителей несет Сахалинская ГРЭС.
Напомним, проблема отсутствия нормативного резерва мощности в Сахалинской энергосистеме существует давно. Для ее решения в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Забайкалья с перспективой до 2013 года» на Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 в конце 2012 года планируется завершить строительство 4-го энергоблока мощностью около 140 МВт. Он позволит обеспечить эффективное регулирование мощности в условиях высокой неравномерности суточного графика потребления электроэнергии, проводить ремонты основного оборудования электростанций острова без вынужденных ограничений в электроснабжении потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.