Свежее
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИРФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после СШАРезервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичнымМощность ВИЭ в энергосистеме Юга России может достигнуть 5,7 ГВтЭлектроснабжение нарушено в 7 районах Хабаровска из-за грозыРФ и Китай могут создать совместную энергостратегию до 2050г
Специалисты отдела производственного контроля и охраны труда филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» подводят итоги аттестации рабочих мест по условиям труда, которая проходила в аппарате управления компании в течение 2009 года.
Аттестация в аппарате управления началась в феврале 2009 года. Ее реализовали сотрудники «Архэнерго», являющиеся членами аттестационной комиссии, и представители ЗАО «Безопасность условий труда – аудит и менеджмент». Они осуществили комплексную оценку условий труда на рабочих местах сотрудников, включающую в себя факторы производственной среды и трудового процесса, травмобезопасность, обеспеченность средствами индивидуальной защиты. С помощью передвижной испытательной лаборатории специалисты ЗАО «БУТАМ» провели инструментальные измерения уровней вредных производственных факторов на рабочих местах.
«На рабочих местах сотрудников аппарата управления была проведена оценка следующих факторов производственной среды и трудового процесса – шум, неионизирующее излучение, микроклимат, освещение, тяжесть труда и напряженность труда», – поясняет инженер производственного контроля и охраны труда «Архэнерго» Елена Анохина. На данный момент организовано ознакомление работников аппарата управления с результатами аттестации рабочих мест по условиям труда, которое фактически подходит к своему завершению.
Количество рабочих мест, прошедших аттестацию – 1534, из них 979 признаны соответствующими нормативным требованиям охраны труда. По результатам аттестации рабочих мест по условиям труда аттестационной комиссией разрабатывается План мероприятий по улучшению и оздоровлению условий труда в энергокомпании.
«Результаты проведенной в аппарате управления аттестации рабочих мест направлены в Государственную инспекцию труда в Архангельской области. Оценка условий труда в компании – процесс непрерывный. На данный момент подготовка к аттестации рабочих мест по условиям труда проходит в производственном отделении «Архангельские электрические сети», – резюмирует заместитель главного инженера – начальник отдела производственного контроля и охраны труда «Архэнерго» Андрей Сергеев.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИ
ЦОД будет иметь прямое подключение к современной цифровой подстанции Восток,…
РФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после США
В 1 кв 2025г закупки СПГ у России составили 17%…
Резервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичным
Резервное топливо для Северомуринской котельной в Санкт-Петербурге планируют заменить с…
Мощность ВИЭ в энергосистеме Юга России может достигнуть 5,7 ГВт
Это составляет 12% от общей мощности региона.
Электроснабжение нарушено в 7 районах Хабаровска из-за грозы
В районах Авиагородка, 51 школы, Горниста, Красной речки, п. Березовки,…
РФ и Китай могут создать совместную энергостратегию до 2050г
Сообщило Минэнерго РФ по итогам встречи министра энергетики РФ Сергея…