Актуально
В Крыму построили более 100 км распределительного газопровода низкого давленияСургутская ГРЭС-2 помогла поликлиникеIndian Oil не намерена прекращать закупку российской нефтиИностранные партнеры Лукойла по совместным проектам взяли паузу для оценки санкцийПосле реконструкции агрегат аммиака на кемеровском «Азоте» выведен на исторический максимум производстваВ Ленобласти введена в работу новая ПС 110 кВ ГПП-1
ОАО «Калужский турбинный завод» (ОАО «КТЗ»), входящее в компанию «Силовые машины», изготовило энергооборудование для ТЭС «Шахид Монтазери» (г. Исфаган, Иран).
Контракт на поставку двух газорасширительных турбин (турбодетандерных агрегатов) мощностью 8 МВт каждая «КТЗ» подписал с иранской компанией Esfahan Power Maintenance Company (генеральный подрядчик) в июле 2008 года.
Энергосберегающие газорасширительные турбины предназначены для преобразования энергии избыточного перепада давления природного газа в механическую энергию. Это оборудование будет установлено на газораспределительных пунктах ТЭС «Шахид Монтазери». Ввод в эксплуатацию турбодетандерных агрегатов позволит увеличить мощность станции на 16 МВт и обеспечить Исфаган дополнительной электроэнергией.
Успешное изготовление турбодетандеров для Ирана стало пилотным проектом «КТЗ». Это позволит предприятию выйти на новый перспективный рынок, пользующийся популярностью в мире.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Крыму построили более 100 км распределительного газопровода низкого давления
В Симферопольском районе.
Сургутская ГРЭС-2 помогла поликлинике
Перечислены средства для приобретения медоборудования в детскую поликлинику и женскую…
Indian Oil не намерена прекращать закупку российской нефти
Сообщил директор корпорации по финансам Анудж Джайн.
Иностранные партнеры Лукойла по совместным проектам взяли паузу для оценки санкций
Ранее Минфин США включил в новый пакет американских санкций «Лукойл»…
В Ленобласти введена в работу новая ПС 110 кВ ГПП-1
Подстанция обеспечивает энергоснабжение крупнейшего газохимического комплекса страны.