Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
В 2010 г. на подготовку электросетевого хозяйства к следующему осенне-зимнему периоду филиал «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго-РЭС» планирует направить более 467 млн рублей. По сравнению с прошлым годом объем финансирования ремонтной кампании вырос на 35 %.
Половину от общего объёма ремонтных работ 2010 г. занимают линии электропередачи разного класса напряжения, на которых будет проводиться замена изоляторов, опор, а также расчистка просек. Более 30% денежных средств запланированы на ремонт оборудования. В текущем году капитальному ремонту подлежат 413 масляных выключателей разного класса напряжения, 36 силовых трансформаторов напряжением 110 киловольт (кВ) и 19 напряжением 35 кВ.
Важное место в годовой ремонтной кампании филиала отведено целевым программам. В текущем году для повышения надёжности электроснабжения сельских и отдалённых территорий продолжится замена дефектных опор линий электропередачи. Всего в рамках этой целевой программы будет заменено 3 тысячи опор.
Также на территории Кузбасса продолжатся работы по замене голого провода на самонесущие изолированные провода. Применение СИП исключает возможность несанкционированного подключения к электрическим сетям и позволяет снизить потери электрической энергии. В 2010 году энергетики филиала планируют выполнить замену проводов протяжённостью около 100 км. На воздушных линиях протяженностью 22,65 км энергетики заменят грозотрос.
Для покрытия перспективных нагрузок, а также в связи с интенсивной застройкой намечен комплексный ремонт на трех крупных подстанциях филиала «МРСК Сибири» -«Кузбассэнерго – РЭС» в г. Кемерово: «Мирная» напряжением 110/10 кВ, «Космическая» 110/10 кВ и «Заводская» 110/10 кВ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.