Актуально
Совет директоров Роснефти 17 ноября обсудит рекомендацию по дивидендамЛукойл объявил о форс-мажоре на нефтяном месторождении в ИракеРоссети Тюмень подготовили к зиме 4,4 тыс км ЛЭП в ЯНАОК 2030г энергосистема Китая сможет ежегодно подключать свыше 200 ГВт мощностей ВИЭПусконаладочные работы на ЭБ-3 АЭС Куданкулам начнутся в 2026гВ Пермском крае завершен ремонт ПС 110 кВ Юсьва
Намечены новые направления сотрудничества между корпорацией «Интерпайп НТЗ» и Республикой Иран. Об этом сообщил журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Иран в Украине Акбар Гасеми-Алиабади.
В ходе визита Акбара Гасеми-Алиабади в Днепропетровскую область 26 августа господин посол посетил «Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод» и аккумуляторную корпорацию «Веста».
Комментируя результат визита на предприятие В.Пинчука, Акбар Гасеми-Алиабади отметил, что в ходе встречи с руководством корпорации «были намечены новые направления сотрудничества и не только коммерческого характера». Г-н Посол отметил высокий потенциал сотрудничества между Интерпайп и нефтегазовыми компаниями Ирана. Иран обладает большими нефтяными и газовыми месторождениями, а Интерпайп многолетним опытом производства продуктов для нефтегазовой промышленности.
«Интерпайп уже не первый год работает на рынке Ирана. У нас есть опыт поставок трубной продукции для иранской нефтегазовой и строительной промышленности, машиностроения. Кроме этого в 2006-2008 гг. Интерпайп был единственным экспортером ж/д колес в страну,- комментирует Фади Храйбе, директор по продуктам и ресурсам Интерпайп.- Надеемся, что визит Чрезвычайного и Полномочного Посла г-на Акбар Гасеми-Алиабади позволит вывести наши отношения с Ираном на принципиально новый уровень сотрудничества.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Роснефти 17 ноября обсудит рекомендацию по дивидендам
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО, относящаяся к акционерам, в I…
Лукойл объявил о форс-мажоре на нефтяном месторождении в Ираке
На своем нефтяном месторождении «Западная Курна — 2» на фоне…
Россети Тюмень подготовили к зиме 4,4 тыс км ЛЭП в ЯНАО
В течение года энергетики отремонтировали 277 силовых трансформаторов и 156…
К 2030г энергосистема Китая сможет ежегодно подключать свыше 200 ГВт мощностей ВИЭ
Китайские власти ставят задачу, чтобы к 2030г весь основной прирост…
Пусконаладочные работы на ЭБ-3 АЭС Куданкулам начнутся в 2026г
Российское оборудование поставлено практически в полном объеме.
В Пермском крае завершен ремонт ПС 110 кВ Юсьва
Энергетики отремонтировали более 50 единиц основного и вспомогательного подстанционного оборудования.