Свежее
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб мБензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелейВ Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и ShellАкционеры Русгидро не приняли решение о выплате дивидендов за 2024г
Государственное предприятие «Национальная энергетическая компания «Укрэнерго», эксплуатирующее межгосударственные линии электропередачи, за 7 месяцев 2010г. по сравнению с аналогичным периодом 2009г. увеличило объем товарной продукции на 13% — до 175 млн долл., сообщает пресс-служба компании. Компания передала 72,563 млрд кВт/ч электроэнергии, что на 10,6% больше, чем за такой же период 2009г. Тариф на передачу электроэнергии вырос на 2,1% — до 0,24 цента за кВт/ч. За отчетный период в оплату поступило 155 млн долл., или на 13,5% больше, чем годом ранее. Уровень оплаты составил 88,41% по сравнению с 87,99% за такой же период 2009г., при этом компания недополучила около 20 млн долл.
Расходы «Укрэнерго» за январь-июль 2010г. возросли на 15,4% — до 111 млн долл., в том числе на ремонт — на 9% — до 11,7 млн долл. Капитальные инвестиции сократились на 15,9% — до 54 млн долл.
«Укрэнерго» создано в 1998г. и осуществляет оперативное управление режимами работы энергосистемы Украины. Компания эксплуатирует линии электропередачи основной сети напряжением 220 кВ и выше, межгосударственные линии электропередачи всех классов напряжения, подстанции 220-330-400-500-750 кВ и их инфраструктуру.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб м
В рамках подготовки к отопительному сезону «Нафтогаз» законтрактовал 440 млн…
Бензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%
При этом производители бензина увеличили оптовые цены на 10,5%.
На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУ
На Дягилевской ТЭЦ выполнен капремонт газовой турбины Siemens SGT-800 и…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелей
До 419 млн баррелей.
В Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
На крупном месторождении Карачаганак.
Акционеры Русгидро не приняли решение о выплате дивидендов за 2024г
В июне совет директоров предложил акционерам «Русгидро» утвердить невыплату дивидендов…