Актуально
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
За январь 2010 года выработка электроэнергии ОАО «Новосибирскэнерго» возросла на 11,4%, а отпуск тепла вырос на 20,4% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, тем самым достигнув рекордных значений. Эти показатели обусловлены низкой температурой, повсеместно установившейся на территории Западной Сибири в январе.
Так, в Новосибирской области средняя температура первого месяца 2010 года составила –27,1°С. Для сравнения в 2009 г. средняя температура января была –17,4°С, а средняя многолетняя температура в этот период –19,1°С.
Потребление электроэнергии по Новосибирской области выросло на 8,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Энергопотребление обеспечивалось работой тепловых электростанций ОАО «Новосибирскэнерго» и Новосибирской ГЭС. Было развернуто практически все основное оборудование электростанций. Нарушения в работе оборудования отсутствовали. Электростанции обеспечивали выполнение диспетчерских заданий по выработке электроэнергии и температуры теплоносителя в тепловых сетях по температурному графику.
Следует отметить, что в январе 2010 года ОАО «Новосибирскэнерго» пятый месяц подряд (после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС) обеспечило выдачу электроэнергии по межсистемным перетокам в восточном направлении, внеся свой вклад в обеспечение устойчивого функционирования всей сибирской энергосистемы.
Справка.
ОАО «Новосибирскэнерго» — одна из крупнейших энергокомпаний Сибирского федерального округа, генерирующие мощности которой объединяют пять тепловых электрических станций — ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, ТЭЦ-4, ТЭЦ-5 в Новосибирске и Барабинскую ТЭЦ. Установленная электрическая мощность — 2 522 МВт, тепловая — 6 782 Гкал/час.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8
Это будет оптимизированный энергоблок с водо-водяными энергетическими реакторами поколения „3…
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8
С $67,22 за баррель.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%
До 6,03 трлн руб.
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.