Актуально
Пилотное производство водорода на Кольской АЭС в Заполярье начнется в 2027гУченые РФ создали 72-кубитный квантовый компьютер на атомной платформеРазвитие мощностей ЦОД обеспечит более 10% прироста спроса на газ к 2050гСовет директоров Газпрома утвердил снижение инвестиций на треть в 2026гВ 2026г Газпром ожидает роста поступлений от продажи газа на 8%Газпром отметил рост мирового потребления газа в 2025г на 25 млрд куб м
Эта работа стала логическим продолжением только что завершившейся реконструкции другой линии, а именно — ВЛ-110 кВ «ТЭЦ-6 — ТЭЦ-9». Обе являются составной частью единого проекта и призваны обеспечить выдачу, дополнительно вводимой в 2011-2012 годах, мощности с Пермских ТЭЦ-6 и ТЭЦ-9.
В процессе реконструкции линии «ТЭЦ-6 — ТЭЦ-9» по всей ее длине в 4,9 км были установлены 27 новых металлических и железобетонных опор, натянут провод увеличенного сечения. А на ВЛ «ТЭЦ-6 — Пермь», которая почти в два раза длиннее, помимо сборки и установки 44 опор энергетикам предстоит выполнить по-своему уникальную операцию. Здесь впервые в зоне ответственности Пермэнерго будет использован композитный провод американской компании «3М», позволяющий передавать электрическую мощность в три раза большую по сравнению с общеприменимым сталеалюминиевым проводом такого же сечения.
Сейчас на трассе ЛЭП уже начался монтаж первых опор.
На реализацию проекта пермский филиал ОАО «МРСК Урала» направит 217 млн. рублей. Окончание работ по нему и сдача воздушной линии «ТЭЦ-6 — Пермь» в эксплуатацию запланирована на декабрь.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Пилотное производство водорода на Кольской АЭС в Заполярье начнется в 2027г
Стенд запустят при общей мощности в 25% с возможностью увеличения.
Ученые РФ создали 72-кубитный квантовый компьютер на атомной платформе
Это третий российский квантовый компьютер, достигший отметки в 70+ кубитов.
Развитие мощностей ЦОД обеспечит более 10% прироста спроса на газ к 2050г
Согласно прогнозам, потребление газа в мире продолжит расти, и к…
В 2026г Газпром ожидает роста поступлений от продажи газа на 8%
EBITDA группы „Газпром“ в 2026г, по консервативным оценкам, вырастет до…
Газпром отметил рост мирового потребления газа в 2025г на 25 млрд куб м
Ранее «Газпром» сообщал, что в 2024г мировое потребление газа достигло…