Актуально
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАОВ Воронежской энергосистеме зафиксирован 3-й за зиму исторический максимум потребления мощностиРежим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах ХакасииЦена АИ-92 в первую торговую неделю на бирже выросла на 1,65%, АИ-95 подешевел на 1,31%На востоке Китая начато строительство Сюйвэйской атомной ТЭЦМонголия и КНР договорились сотрудничать в строительстве газопровода из РФ
Тегеран будет отдавать России приоритет при выборе партнера для осуществления в республике новых проектов в атомной сфере, заявил посол Ирана в Москве Махмуд Реза Саджади. «С учетом российского опыта в строительстве АЭС в Бушере Иран будет отдавать России приоритет в сфере сотрудничества в атомной сфере», — сказал посол, которого цитирует в четверг иранский государственный телеканал «Пресс ТВ».
М.Р. Саджади заявил иранским СМИ, что ввод в строй АЭС в Бушере развеет подозрения в том, что «Россия якобы использовала Бушерскую атомную электростанцию как политическую карту».
Посол подчеркнул, что запуск Бушерской АЭС откроет новую страницу в отношениях между двумя странами. Физический пуск АЭС в Бушере намечен на 21 августа. Тегеран ранее заявил, что планирует построить еще 20 АЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАО
На севере участок граничит частично с Южно-Соимлорским лицензионным участком.
Режим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В Абакане и Черногорске.
Цена АИ-92 в первую торговую неделю на бирже выросла на 1,65%, АИ-95 подешевел на 1,31%
До 54,916 тыс руб за т и до до 57,955…
На востоке Китая начато строительство Сюйвэйской атомной ТЭЦ
ТЭЦ будет поставлять 32,5 млн т промышленного пара в год,…
Монголия и КНР договорились сотрудничать в строительстве газопровода из РФ
И увеличению импорта нефтепродуктов.