Актуально
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаковКабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отраслиНа Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестицииРФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
До конца года челябинский филиал ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго» планирует завершить строительство новой подстанции 110/10 кВ «Гранитная» в г.Челябинске. Данный объект включен в Соглашение о взаимодействии ОАО «РАО ЕЭС России» и Правительства Челябинской области и предназначен для повышения надежности электроснабжения потребителей Ленинского района г. Челябинска.
Новый питающий центр расположен на пересечении улиц Дзержинского и Гранитной в Ленинском районе Челябинска и разместился на 0,94 га земли. Согласно проекту, электроснабжение «Гранитной» предусмотрено шлейфовым заходом воздушной линии 110 кВ «ЧТЭЦ 1 – ПС Исаково». На сегодняшний день уже смонтировано 95% оборудования, ведутся работы по обвязке оборудования и работы по благоустройству, выполнен монтаж кабельных каналов, монтаж пожарного резервуара и маслоприемного устройства. На 90% выполнен проект по развитию распределительной сети от подстанции.
«Гранитная» не только обеспечит необходимый уровень надежности электроснабжения существующих объектов, но и создаст возможность технологического присоединения к электрическим сетям новых потребителей. Подстанция обеспечит электроэнергией комплекс строящихся социально значимых объектов Ленинского района – детские сады, школы, медицинские учреждения, а также новые жилые дома на 811 тыс. кв. м.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаков
Использование золошлака вместо песчаной смеси при строительстве дорог дает до…
Кабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отрасли
Предприятия угольного сектора РФ в мае — ноябре 2025г получили…
На Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6
Мощностью до 120 МВт.
РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестиции
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
РФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+
Сообщил вице-премьер Александр Новак.
ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Ремонтно-профилактические работы, в ходе которых будет поведена замена части ЯТ…