Свежее
С начала года Венгрия получила уже 2,3 млрд куб м газа из РФСША ввели санкции против компаний, занимающихся перевозкой сжиженного нефтяного газа ИранаАтоммаш завершил сварку корпуса реактора для ЭБ-4 АЭС АккуюВ 2024г Лукойл увеличил число заправок в РФ на 2,9%Россети Центр и Приволжье обеспечили 977 кВт молокоперерабатывающему предприятию в Нижегородской областиГазпром разрабатывает перемычку для соединения газопроводов ХМАО и Томской области
Добыча газа в РФ в январе-июле увеличилась на 19,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 379 миллиардов кубометров, сообщает в понедельник Росстат.
При этом в июле по сравнению с июнем добыча газа выросла на 0,5%, а по сравнению с июлем прошлого года — возросла на 5,8%.
По данным Минэнерго, добыча газа в России в январе-июле текущего года возросла на 19,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 377,219 миллиарда кубометров. В июле добыча газа в России к июлю прошлого года выросла на 5,2% — до 43,885 миллиарда кубометров, в том числе у «Газпрома» — на 3,2% до 33,496 миллиарда кубометров.
Экспорт газа за семь месяцев по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 36% — до 103,604 миллиарда кубометров. При этом в июле экспорт газа сократился на 21,9% — до 11,862 миллиарда кубометров.
По данным Минэнерго, добыча газа в России в прошлом году сократилась на 12,4% по сравнению с 2008 годом — до 582,353 миллиарда кубометров, экспорт газа при этом снизился на 10,3% — до 167,135 миллиарда кубометров. В 2009 году «Газпром» сократил добычу газа на 16% — до 461,4 миллиарда кубометров. В 2010 году газовый холдинг планирует увеличить добычу на 12,5% — до 519,3 миллиарда кубометров.
Прогноз Минэкономразвития по добыче газа в РФ на 2010 год составляет 643 миллиарда кубометров, на 2011 год — 655 миллиардов кубометров, на 2012 год — 669 миллиардов кубометров. Прогноз по экспорту газа в 2010 году находится на уровне 216,7 миллиарда кубометров, в 2011 году — 220,7 миллиарда кубометров, в 2012 году — 224,4 миллиарда кубометров.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
С начала года Венгрия получила уже 2,3 млрд куб м газа из РФ
По трубопроводу «Турецкий поток» и его продолжению по территории Болгарии…
США ввели санкции против компаний, занимающихся перевозкой сжиженного нефтяного газа Ирана
Соединенные Штаты ввели санкции против 2-х физических и 12 юрлиц.
Атоммаш завершил сварку корпуса реактора для ЭБ-4 АЭС Аккую
Сварка длилась в течение 10 дней при непрерывном подогреве зоны…
В 2024г Лукойл увеличил число заправок в РФ на 2,9%
До 2 880 штук.
Россети Центр и Приволжье обеспечили 977 кВт молокоперерабатывающему предприятию в Нижегородской области
Энергетики проложили КЛ-10 кВ протяженностью 1,2 км от ПС Княгинино.
Газпром разрабатывает перемычку для соединения газопроводов ХМАО и Томской области
Это создаст возможности для подачи дополнительных объемов газа потребителям в…