Актуально
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зонеУкраина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб мЛукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают экспертыВенгрия может закупить американский СПГ на $600 млнПарламент Болгарии намерен ввести внешнее управление в компании Лукойл нефтохим БургасМолдавия выкупит часть активов Лукойла для бесперебойной работы аэропорта в Кишиневе
Новые газовые залежи обнаружены на территории Йемена в провинциях Мариб, Шабва и Хадрамаут. Об этом сообщил телеканал «Аль-Джазира» со ссылкой на заявление министра нефти страны Амира Салима аль-Аидаруса.
Министр заявил, что новые разведочные работы дали положительные результаты, «свидетельствующие о наличии газа в коммерческих объемах».
Он сообщил, что его ведомство ведет подготовку приложений к заключенным ранее с различными компаниями соглашениям, что даст им возможность добывать газ на тех территориях, где они уже работают.
Данные приложения должны получить одобрение йеменского парламента.
В августе 2009 года Йемен вошел в число государств-экспортеров сжиженного природного газа. В настоящее время он поставляет СПГ в США, Южную Корею и некоторые европейские государства.
Проект по добыче и сжижению газа стоимостью около $5 млрд является крупнейшим в энергетической отрасли Йемена. Его реализует международный консорциум во главе с французской Total.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зоне
В среднем же маржинальность топливного бизнеса АЗС в октябре составила…
Украина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
В середине сентября сообщалось, что компания «Нафтогаз» заключила контракты на…
Лукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают эксперты
Справедливую их стоимость они оценивают примерно в $12 млрд, при…
Венгрия может закупить американский СПГ на $600 млн
В течение 5 лет.
Парламент Болгарии намерен ввести внешнее управление в компании Лукойл нефтохим Бургас
С момента назначения особого торгового управляющего правительством, руководство предприятия, акционеры,…
Молдавия выкупит часть активов Лукойла для бесперебойной работы аэропорта в Кишиневе
Российской компании принадлежат примерно 110 из 570 действующих автозаправочных станций…