Актуально
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды3 округа Ярославской области частично остались без электричества из-за непогодыСербская NIS договорилась о возобновлении поставок по Адриатическому нефтепроводуВ Смоленской области из-за метели без света остались жители 22 муниципальных образованийЖители 6 муниципалитетов Брянской области остались без света из-за непогодыВ Невельском округе Псковской области свет отключился в 50 населенных пунктах
Особый режим работы введен в ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» в понедельник после предупреждения метеорологов о подходе к границам Московской области грозового фронта, сообщает пресс-служба МОЭСК.
В воскресенье грозы и шквалистый ветер привели, в частности, к веерным отключениям электричества в семи районах Ленинградской области.
«В целях обеспечения бесперебойной работы и надежного электроснабжения потребителей Москвы и Московской области в подразделениях МОЭСК установлено круглосуточное дежурство оперативного персонала и под особый контроль взята работа оборудования подстанций, осуществляющих электроснабжение объектов жизнеобеспечения и государственной безопасности», — говорится в сообщении компании.
В частности, проверены неснижаемые аварийные запасы и техническое состояние оборудования, средств связи, системы диспетчерского технологического управления, а также приняты дополнительные меры по усилению пожарной безопасности и охраны предприятий энергосистемы. Диспетчерские службы работают в усиленном режиме, отмечает пресс-служба.
Накануне в Ленинградской области, наряду с несколькими другими регионами северо-запада России, на смену аномальной жаре пришли грозы и шторм.
Порывы шквалистого ветра достигали 25-30 метров в секунду. Произошли веерные отключения электроснабжения в семи районах Ленобласти. Из-за отсутствия электроэнергии остановились около 50 электропоездов и восемь пассажирских поездов. Задержки в движении составили от получаса до двух часов.
По данным МЧС, в настоящее время остаются отключенными от электроснабжения 246 населенных пунктов с населением 31,5 тысячи человек в шести районах Ленинградской области. В ликвидации последствий урагана задействованы 117 человек и 34 единицы техники.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…
3 округа Ярославской области частично остались без электричества из-за непогоды
Для восстановления подачи электроэнергии задействованы более 140 человек, свыше 55…
Сербская NIS договорилась о возобновлении поставок по Адриатическому нефтепроводу
Первые партии нефти, как ожидается, будут доставлены на предприятие на…
В Смоленской области из-за метели без света остались жители 22 муниципальных образований
Проблемы с электроснабжением возникли в Смоленске, а также в 21…
Жители 6 муниципалитетов Брянской области остались без света из-за непогоды
На аварийно-восстановительных работах задействовано 69 бригад, 329 человек и 103…
В Невельском округе Псковской области свет отключился в 50 населенных пунктах
На территории округа резко ухудшились погодные условия, наблюдается шквалистый ветер,…