Актуально
РФ планирует в ближайшем будущем выйти на объем добычи нефти в 540 млн тДоля добычи нефти из трудноизвлекаемых запасов будет увеличиватьсяГазпром обновил рекорд поставок газа потребителям РФ на фоне холодной погодыС начала года в Петербурге и области смонтировано более 235 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВНа ВЛ-110 кВ Прогресс — Таврическая в ХМАО завершено строительство ВОЛСТрансмашхолдинг представил дизайн первого водородного поезда
Чистая прибыль итальянской электроэнергетической группы Enel в I полугодии 2010г. снизилась на 31,2% относительно того же периода прошлого года и составила 2,42 млрд евро (в I полугодии 2009г. — 3,52 млрд евро). Об этом сообщается в материалах компании.
Выручка Enel в январе-июне 2010г. составила 34,8 млрд евро, что на 22,3% больше, чем аналогичный показатель, зафиксированный в январе-июне 2009г. на уровне 28,45 млрд евро. Показатель EBITDA итальянского концерна в I полугодии с.г. вырос на 11,8% — с 7,93 млрд евро до 8,87 млрд евро.
Чистый долг Enel на конец июня 2010г. составил 53,89 млрд евро. На конец 2009г. этот показатель составлял 50,87 млрд евро.
Enel через совместную компанию с ENI, в которой ENI принадлежит 60%, а Enel — 40%, владеет 49% консорциума ООО «Энинефтегаз» (переименовано в ООО «Северная энергия»). В апреле 2007г. «Энинефтегаз» приобрела газовые активы НК «ЮКОС» — «Арктикгаз», «Уренгойл», 20% «Газпром нефти», а также энергетическую компанию «Нефтегазтехнология» почти за 5,8 млрд долл. В сентябре 2009г. Газпром завершил сделку по приобретению 51% ООО «СеверЭнергия». Таким образом, доли в ООО «СеверЭнергия» распределятся следующим образом: Газпром — 51%, итальянские партнеры — 49% (через совместную компанию ENI и Enel, в которой ENI принадлежит 60%, а Enel — 40%). Кроме того, Enel принадлежит более 50% акций ОГК-5.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ планирует в ближайшем будущем выйти на объем добычи нефти в 540 млн т
в настоящее время запасы нефти в стране составляют порядка 31…
Доля добычи нефти из трудноизвлекаемых запасов будет увеличиваться
Доля ТРИЗ в структуре добычи жидких углеводородов РФ сейчас составляет…
Газпром обновил рекорд поставок газа потребителям РФ на фоне холодной погоды
Рекорд зафиксирован 25 августа и составил 707,9 млн куб м…
С начала года в Петербурге и области смонтировано более 235 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВ
Работы проводились в 20 районах.
На ВЛ-110 кВ Прогресс — Таврическая в ХМАО завершено строительство ВОЛС
Новый цифровой канал протяженностью 117 км будет использоваться для передачи…
Трансмашхолдинг представил дизайн первого водородного поезда
Первые два поезда на водородном топливе для пригородных перевозок на…