Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
МЭС Урала приступили к замене выработавших свой ресурс опор на линиях электропередачи 110-220 кВ. Работы ведутся в рамках ремонтной программы 2010 года. На замену опор направлено более 11 млн рублей.
Степень изношенности электросетевого оборудования и необходимость его замены или ремонта определяется специалистами МЭС Урала ежегодно в рамках диагностики энергооборудования. На данный момент заменены опоры на линиях электропередачи 220 кВ Куйбышев – Бузулукская и 110 кВ Акбулак – Яйсан в Оренбургской области, а также на линии электропередачи 110 кВ Салда – Кошай в Свердловской области.
Всего в рамках ремонтной программы 2010 года МЭС Урала заменят 26 опор на семи линиях электропередачи.
МЭС Урала осуществляют свою деятельность на территориях Кировской, Курганской, Оренбургской, Свердловской и Челябинской областей, Удмуртской Республики и Пермского края. В эксплуатации филиала находятся 105 подстанций напряжением 35-500 кВ и 15 600 км линий электропередачи.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…