Свежее
Закачка газа в ПХГ Европы в июне стала максимальной за 3 годаОколо 4,5 тыс человек в Псковской области остаются без света из-за непогодыРФ в I полугодии нарастила поставки СПГ в Европу на 1,7%Потребление газа в Приморье достигнет 2-3 млрд куб м в годРостехнадзор разрешил эксплуатацию 3-х новых ВЛ-110 кВ в Новосибирской областиРосатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Акция «Честный киловатт», направленная на выявление и устранение воровства электроэнергии со стороны потребителей – физических и юридических лиц, продолжается в зоне ответственности Восточных электрических сетей – филиала ОАО «Московская объединенная электросетевая компания». Широкий общественный резонанс проводимые в рамках акции мероприятия приобретают благодаря поддержке, которую оказывают энергетикам губернатор Московской области Б.В.Громов, представители администрации городов и районов региона, правоохранительные органы, районные и городские средства массовой информации.
В ходе акции энергетиками филиала проводятся рейды по предотвращению случаев безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии. Одно из таких мероприятий состоялось в Шатурском районе в деревне Бордуки. В нем приняли участие сотрудники Восточных электросетей, местных правоохранительных органов, СМИ.
В ходе рейда было установлено несколько фактов хищения электроэнергии. Один из жителей деревни, ранее отключенный от электроснабжения за неуплату, подключился к электропроводам до ввода в соседний дом. Тут же на «месте преступления» был составлен соответствующий акт, а электромонтер Шатурского РЭС провел отключение. Второй предприимчивый селянин воровал электроэнергию путем прямого наброса на линию электропередачи. И в этом случае нашлась работа для бригады электромонтеров: на время обесточив воздушную линию, энергетики ликвидировали несанкционированное подключение. В третьем случае энергетики обнаружили хищение энергии в самом доме: подключение к скрытой проводке. Тут же были оформлены соответствующие документы, а пойманная с поличным хозяйка дома получила предписание в трехдневный срок устранить внештатные электропроводки.
«В результате хищений электроэнергии мы недополучаем те финансовые ресурсы, которые запланированы на реконструкцию электросетей и на ввод дополнительных мощностей, — прокомментировал происходящее журналистам заместитель директора по транспорту электроэнергии Восточных электросетей Николай Егоров. — На сегодняшний день износ распределительного сетевого комплекса значителен и нам просто необходимо вкладывать средства на ремонт и модернизацию сетей. Кроме того, данные правонарушения имеют весьма серьезные последствия и для самих преступников, и для всего региона в целом. Ежегодно от электротравм при незаконном подключении к линиям электропередачи, а также от пожаров, которые возникают при несанкционированном потреблении электроэнергии, страдают люди. Воровство электроэнергии приводит к выходу из строя дорогостоящего оборудования сетевого предприятия и оборудования его абонентов, порче электроприборов у законопослушных потребителей, росту тарифов на электроэнергию, пожарам, аварийным режимам работы электрической сети».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Закачка газа в ПХГ Европы в июне стала максимальной за 3 года
12,4 млрд куб м.
Около 4,5 тыс человек в Псковской области остаются без света из-за непогоды
Подключены 42 резервных источника питания.
РФ в I полугодии нарастила поставки СПГ в Европу на 1,7%
До 11 млрд куб м.
Потребление газа в Приморье достигнет 2-3 млрд куб м в год
Объем потребленного природного газа всеми потребителями края по итогам 2024…
Ростехнадзор разрешил эксплуатацию 3-х новых ВЛ-110 кВ в Новосибирской области
ЛЭП предназначены для техприсоединения ключевых подстанций на стратегически важном участке…
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.