Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Федеральная антимонопольная служба (ФАС РФ) оштрафовала ОАО «МРСК Урала» на 300 тыс. руб. за нарушение стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии, говорится в сообщении ведомства.
«ФАС установила, что МРСК Урала нарушает установленные стандартами раскрытия информации сроки опубликования информации в электронных средствах массовой информации, в том числе на своем официальном сайте, а также в официальных печатных изданиях», — отмечается в сообщении ведомства. Так, в частности, компания в течение 2009-2010гг. не публиковала информацию о заявках потребителей на техприсоединение, что, в свою очередь, не позволяло участникам рынка в полной мере получать информацию о свободных мощностях.
В 2010г. ФАС РФ усилила контроль за соблюдением субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии (в том числе сетевыми организациями, производителями электрической энергии, энергоснабжающими, энергосбытовыми организациями и гарантирующими поставщиками) стандартов раскрытия информации. За I полугодие возбуждено более десяти административных дел в отношении юридических и должностных лиц.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.