Актуально
РФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страныОбъем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб мВенгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕСВенгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.ШикотанЧерез р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопровода
Федеральная антимонопольная служба (ФАС РФ) оштрафовала ОАО «МРСК Урала» на 300 тыс. руб. за нарушение стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии, говорится в сообщении ведомства.
«ФАС установила, что МРСК Урала нарушает установленные стандартами раскрытия информации сроки опубликования информации в электронных средствах массовой информации, в том числе на своем официальном сайте, а также в официальных печатных изданиях», — отмечается в сообщении ведомства. Так, в частности, компания в течение 2009-2010гг. не публиковала информацию о заявках потребителей на техприсоединение, что, в свою очередь, не позволяло участникам рынка в полной мере получать информацию о свободных мощностях.
В 2010г. ФАС РФ усилила контроль за соблюдением субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии (в том числе сетевыми организациями, производителями электрической энергии, энергоснабжающими, энергосбытовыми организациями и гарантирующими поставщиками) стандартов раскрытия информации. За I полугодие возбуждено более десяти административных дел в отношении юридических и должностных лиц.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страны
Накануне «Газпром» и Казахстан подписали меморандум о реализации проекта строительства…
Объем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб м
Речь идет о залежах с запасами от 100 млн до…
Венгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕС
С января 2027г в рамках 19-го пакета санкций.
Венгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Энергоблоков № 5 и № 6.
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.Шикотан
Уровень газификации в области достиг 65%.
Через р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопровода
Участок реконструкции трассы межпромыслового газового коллектора с вантовым переходом расположен…