Актуально
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском мореСловакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсациюАвария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в ПриморьеЦены на бензин на бирже перешли к снижениюОператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»Впервые за 2 года добыча угля в Ростовской области увеличилась на 6,7%
Производство электроэнергии в Казахстане составило 78,4 млрд кВт/ч, что на 2% ниже уровня 2008 г., потребление 77,9 млрд кВт/ч, что на 3,3% меньше чем в 2008 г. Как сообщают Новости-Казахстан, об этом говорится в пресс-релизе компании, распространенном в среду.
«Отрицательная динамика, наблюдавшаяся в течении десяти месяцев 2009 г., в ноябре ознаменовалась увеличением на 8,6% к аналогичному периоду 2008 г. Положительная тенденция роста элетропотребления связана с увеличением производства продукции со стороны промышленного сектора», — отмечается в сообщении компании.
По оценке KEGOC, позитивная тенденция сохраняется в январе текущего года и «позволяет прогнозировать по 2010 г. рост потребления на 5,5 % до уровня 82,2 млрд кВт/ч, производство электроэнергии – на 7,1% до 84 млрд кВт/ч».
Общий консолидированные доходы АО КЕГОК по итогам 2009 г. привысили 37,6 млрд тенге, что выше показателя 2008 г. на 12,7% или 4,2 млрд тенге. Доходы по основной деятельности составили 32,7 млрд тенге, рост на 1,7 млрд тенге.
В 2009 г. наблюдалось снижение объемов оказанных услуг по передаче электроэнергии на 12%, диспечизации на 4%, балансирования производства потребления электроэнергии на 2%, снизив доходы компании на 3,5 млрд тенге. Консолидированные расходы за 2009 г. составили 42,1 млрд тенге, что выше показателя за 2008 год на 14,5 млрд тенге или 53%. Консолидированный убыток компании по итогам 2009 г. составил 4,6 миллиардов тенге, — передает «Право ТЭК».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском море
Извлекаемые запасы оцениваются в 21,2 млн тонн.
Словакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсацию
Правительство Словакии поручило Минюсту, МИД и Минэкономики до 25 октября…
Авария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в Приморье
Без света остались жители сел Восток, Глубинное, Измайлиха, Вострецово, Незаметное,…
Цены на бензин на бирже перешли к снижению
Бензин АИ-92 подешевел на 2,02%, до 71,194 тыс руб за…
Оператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»
Нефть по «Дружбе» вечером 21 августа перестала поступать в Словакию.