Свежее
Установка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощностьУтечка нефти произошла у поселка в КомиКанада начала экспортировать СПГЭкспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» в I полугодии вырос на 7,3%Более 200 случаев несанкционированных работ в охранных зонах ЛЭП привели к повреждению электросетей в Новосибирской областиЭБ-1 АЭС Аккую находится на стадии пусконаладочных работ
Правительство Омской области на заседании в среду утвердило долгосрочную областную программу по энергосбережению на 2011-2015 годы, которая предполагает значительное сокращение энергоемкости всех производств и 100%-ный учет энергии, сообщает пресс-служба областного правительства.
«Реализация программы позволит к 2016 году обеспечить к уровню 2007 года сокращение энергоемкости валового регионального продукта (ВРП) на 30%, экономию электрической и тепловой энергии на 4%, природного газа на 5,9% и воды — на 6,6%», — говорится в сообщении.
Предполагается, что для решения ключевых проблем в сфере энергоснабжения региона в рамках программы будут сконцентрированы государственные (265 миллионов рублей) и внебюджетные инвестиции (7,4 миллиарда).
«Уровень энергоемкости региональной экономики остается довольно высоким, поэтому требует создания условий для экономии ресурсов, снижения объемов потребления при производстве промышленной продукции и сокращения энергетических издержек в бюджетной сфере», — сообщает пресс-служба.
К 2015 году расходы консолидированного бюджета области на оплату энергетических ресурсов планируется сократить как минимум на 350 миллионов рублей в год, или на 15% к уровню 2009 года.
«Нам нужно добиться главного — стопроцентного учета (энергии) в бюджетной сфере. Мы должны сосредоточиться на этом и, по крайней мере, в течение 2011-2012 годов решить эту задачу», — заявил губернатор Леонид Полежаев.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Установка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощность
Российские инжиниринговые компании оптимизировали технологический процесс установки по производству водорода…
Утечка нефти произошла у поселка в Коми
Угрозы попадания в водные объекты нет.
Канада начала экспортировать СПГ
Первая партия СПГ отправилась с завода на западном побережье страны…
ЭБ-1 АЭС Аккую находится на стадии пусконаладочных работ
Сообщил председатель совета директоров проектной компании «Аккую нуклеар» Антон Дедусенко.