ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На Баксанской ГЭС частично восстановлено электропитание для собственных нужд

На Баксанской ГЭС продолжаются работы по восстановлению электропитания для собственных нужд. В настоящее время включены по штатной схеме трансформатор собственных нужд ТСН 110 кВ, восстановлено питание зарядного устройства и рабочее освещение отдельных участков станции, идут работы по восстановлению связи.
Для обеспечения бесперебойного электроснабжения вносятся изменения в схему ОРУ-110 кВ. Поврежденное оборудование выводится из схемы. Ограничений энергоснабжения потребителей нет.

Всего в восстановительных работах на ГЭС задействованы около 40 человек.
Для оценки ущерба и составления укрупненного графика восстановительных работ на Баксанской ГЭС из Москвы в Кабардино-Балкарию вылетело руководство ОАО «РусГидро».

В РусГидро создан круглосуточный мониторинговый центр по оценке ситуации на Баксанской ГЭС. Задачей центра является оперативная оценка ситуации на станции, а также разработка и реализация мероприятий по усилению безопасности на других ГЭС Компании.

В связи с возникновением повышенной степени террористических угроз и в целях обеспечения безопасности и защиты объектов ОАО «РусГидро» с 21 июля 2010 года во всех филиалах компании усилена охрана, особенно на гидроэлектростанциях, расположенных в Северо-Кавказском федеральном округе.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх